Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль посадки риса и танец "синно" вошли в список наследия ЮНЕСКО - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фестиваль посадки риса и танец "синно" вошли в список наследия ЮНЕСКО

Читать ria.ru в
Японский фестиваль посадки риса, проходящий каждый год в префектуре Хиросима, и ритуальный танец "Сада Синно" префектуры Симане включены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

ТОКИО, 28 ноя - РИА Новости. Японский фестиваль посадки риса, проходящий каждый год в префектуре Хиросима, и ритуальный танец "Сада Синно" префектуры Симане включены в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, пишет газета "Маинити".

Таким образом, список японских культурных традиций, помещенных под защиту Организации был увеличен до 20.

Ритуальные танцы в Японии, посвященные синтоистским божествам, носят название "кагура". В большинстве случаев выделяют три основные разновидности "кагура", одна из которых - танец "синно", также известный как "идзумо кагура".

"Идзумо кагура" - разновидность театра "Но" для синтоистских богов. Его представления основаны на древнеяпонских мифах и сказаниях и представляют четкую систему сюжетов и музыкальных ритмов. Танцы исполняются в медленном темпе.

Ежегодный фестиваль посадки риса в префектуре Фукусима проходит каждый год в первое воскресенье июня.

В этот день жители местечка, носящего название Мибу, выводят в поля быков в нарядной упряжи, украшенной многочисленными цветами. Процесс посадки риса сопровождается народными песнями, в которых местные жители призывают бога рисовых полей подарить им хороший урожай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала