Рейтинг@Mail.ru
Герои спектакля Сукачева выступят на концерте "Неприкасаемых" в Москве - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Герои спектакля Сукачева выступят на концерте "Неприкасаемых" в Москве

Читать ria.ru в
Режиссер рассказал журналистам, что с мая этого года он вместе со знаменитым российским панк-рокером Александром "Чачей" Ивановым проводит репетиции с драматическими актерами, которые должны будут сыграть в спектакле музыкантов панк-группы под названием Disfunctional. Среди них Михаил Ефремов (вокалист), Дмитрий Певцов (лидер-гитарист), Мария Селянская (бас-гитаристка) и Василий Мищенко (ударник).

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Участники спектакля Гарика Сукачева "Анархия", премьера которого запланирована в московском театре "Современник" на 28 января будущего года, выступят на концерте "Неприкасаемых" в пятницу на сцене столичного клуба Arena Moscow.

Сукачев ставит спектакль по пьесе tHe dYsFUnCKshOnalZ британского писателя Майка Пэкера, которую он назвал "современной и очень жесткой драмой". Речь в постановке пойдет о британской панк-группе 70-х под названием Disfunctional, которую спустя 26 лет после распада нашла американская компания, решившая включить в свою рекламу припев одной из песен коллектива.

Подробнее о спектакле читайте в интервью с Гариком Сукачевым >>

Режиссер в понедельник рассказал журналистам, что с мая этого года он вместе со знаменитым российским панк-рокером Александром "Чачей" Ивановым проводит репетиции с драматическими актерами, которые должны будут сыграть в спектакле музыкантов панк-группы под названием Disfunctional. Среди них Михаил Ефремов (вокалист), Дмитрий Певцов (лидер-гитарист), Мария Селянская (бас-гитаристка) и Василий Мищенко (ударник).

Помимо Певцова, никто из актеров не играл на музыкальных инструментах, однако сейчас, по мнению Сукачева, они "спокойно могут играть в переходах и зарабатывать честную копейку". Свое мастерство артисты уже продемонстрировали на прошлой неделе в одном из небольших московских клубах, где выступили с коротким сетом на концерте музыкального коллектива Певцова.

"Но по-настоящему эта группа будет играть на нашем концерте - вы увидите группу Disfunctional, которая споет вместе с группой "Радио Чача" и с "Неприкасаемыми" две песни из нашего спектакля, ну и еще что-то, может быть, из сашиной программы", - рассказал Сукачев.

Он уверен, что от выступления у публики Arena Moscow непременно "дрогнет сердце".

"Я это вижу на репетициях, но я видел это и на прошлой неделе в маленьком клубе на концерте Димы Певцова. Я видел, как вышли эти звери и как они сыграли, - это было потрясающе", - признался музыкант.

По его словам, концерт нельзя было сравнить с репетициями, которые между тем проводятся не в "Современнике", а на студии им. Горького, "чтобы не мешать людям своей бешеной музыкой".

"И вот они вышли на сцену, и люди отхлынули от нее, а потом все побежали обратно. Это совершенно незабываемо, уверяю вас", - поделился Сукачев.

Со своей стороны, Ефремов отметил, что также увидеть новую группу до премьерного показа можно будет в интернете, поскольку самые интересные моменты репетиции труппа решила выкладывать на YouTube.

На записях также можно будет увидеть декорации и спецэффекты, подготовленные для спектакля. Как отметил Сукачев, это настолько сложные конструкции, что перенести их в зал Arena Moscow невозможно.

Кроме того, он рассказал, что на данный момент уже шьются костюмы для артистов. Однако дизайнером стала не знаменитая Вивьен Вествуд, создавшая образ легендарных Sex Pistols, которую мечтал привлечь Сукачев, а российский модельер Андрей Шаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала