Рейтинг@Mail.ru
Администрация ГАБТа объяснила, как приобрести на сайте именные билеты - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Администрация ГАБТа объяснила, как приобрести на сайте именные билеты

Читать ria.ru в
Именные билеты на постановки Большого театра можно выбрать на сайте ГАБТ в разделе "Афиша", ознакомившись со схемой зала и информацией об оставшихся свободных местах, рассказала РИА Новости в понедельник начальник отдела реализации билетов в Большой театр Роза Нугаева.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Именные билеты на постановки Большого театра можно выбрать на сайте ГАБТ в разделе "Афиша", ознакомившись со схемой зала и информацией об оставшихся свободных местах, рассказала РИА Новости в понедельник начальник отдела реализации билетов в Большой театр Роза Нугаева.

Билеты на спектакли в Большом по паспортам можно купить только в предварительной продаже - за три месяца до спектакля - в интернете и в кассах, в остальное время они будут продаваться по старой схеме. Необходимость ввести новую систему продажи возникла из-за большого количества перекупщиков, поскольку российское законодательство не может отрегулировать проблему спекуляции билетами. В билете указывается номер паспорта, вместе с которым обладатель билета должен приходить в театр.

Как Вы относитесь к тому, что билеты в Большой будут продавать по паспортам? Опрос >>

"Первое, с чего мы советуем начать процедуру, - обратиться на сайт Большого театра, где в разделе "Визит в театр" описаны подробные правила предварительной продажи билетов, которая осуществляется за три месяца до спектакля, а если это блок спектаклей, то есть несколько представлений подряд, то это возможно сделать до даты последнего показа", - объяснила Нугаева, добавив, что люди, не пользующиеся компьютером, смогут получить всю информацию о покупке в театральных кассах.

"Несмотря на то, что теперь, чтобы избежать левой продажи через перекупщиков, билеты отпускаются по паспорту, мы всегда идем навстречу нашему зрителю. И если у родителя в паспорт не вписан ребенок, то выдаем ему два билета по его документу", - отметила собеседница агентства. По ее словам, многодетных родителей обслуживают в индивидуальном порядке и при наличии соответствующих документов выдают билеты на всех ребят.

"Мы также идем навстречу желанию зрителя приобрести не два, а больше билетов, если такая возможность у нас есть. Я имею в виду, если это не аншлаговый спектакль, где можно приобрести только два билета", - сказала Нугаева.

По ее словам, цены варьируются в зависимости от популярности спектакля и от известности занятых в нем исполнителей. Как правило, билеты на оперные спектакли дешевле, чем на балетные постановки.

Льготные билеты по сто рублей есть в кассах на обеих сценах: малообеспеченные люди могут приобрести их в первую очередь.

Иностранцы, с их неизменным желанием посетить Большой, также могут заказать билеты через интернет, правда, сайт театра не переведен на английский, но, как сообщили в пресс-службе театра, это случится в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала