Рейтинг@Mail.ru
Актер и хореограф Антон Адасинский планирует снять фильм о двойниках - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актер и хореограф Антон Адасинский планирует снять фильм о двойниках

Читать ria.ru в
Свою дебютную режиссерскую работу Адасинский планирует снять на 16-миллимитровую кинопленку: "И сниму легко. Я знаю, где и что снимать, сценарий дописан. Съемки пройдут в Германии, может быть, в России. В Греции, наверное, сниму Эгейское море, у него совершенно особенный цвет", - поделился актер.

СОЧИ, 29 ноя - РИА Новости, Анна Загородникова. Актер, хореограф и основатель пластичного театра DEREVO Антон Адасинский, представивший на театральном конкурсе "Текстура Олимп" спектакль "Мефисто Вальс", рассказал РИА Новости, что хочет снять фильм о двойниках, их разных судьбах и непохожих желаниях.

"Когда я снялся у Сокурова в ленте "Фауст", то подумал, что он мастер, у него надо учиться работать. И мой фильм - затыкание дырки, потому что нет таких вещей, только цинизм, жесть сплошная. Хорошего кино не хватает, кроме как на актеров, смотреть не на что: по свету плохо, по операторской работе средне. По освещению кадра, по теням, по ритму теней - совсем не осталось мастеров", - считает Адасинский.

По словам Адасинского, сюжет будущего фильма Doppio, что в переводе с итальянского означает двойник, строится вокруг судеб двойников, двух героев с непохожими судьбами. "Один из них живет своей, весьма определенной жизнью, другой - в своих мечтах, и у него есть определенное отношение к миру, который он хочет изменить с помощью перевоплощения в другого персонажа. Но потом их судьбы пошли разными путями", - рассказал артист, добавив, что роль двойника, возможно, исполнит сам.

При этом, свою дебютную режиссерскую работу Адасинский планирует снять на 16-миллимитровую кинопленку: "И сниму легко. Я знаю, где и что снимать, сценарий дописан. Съемки пройдут в Германии, может быть, в России. В Греции, наверное, сниму Эгейское море, у него совершенно особенный цвет", - поделился актер.

Адасинский добавил, что в фильме будет задействовано немного актеров, массовки же не будет вовсе. "У нас умышленно мало актеров, в кадре максимум четыре актера. И даже они знают наши упражнения и правильно себя на экране ведут, так что не приходится объяснять, что нужно. Будет кино - будут сниматься те, кто немножко знают нашу школу", - пояснил он.

Кроме того, группа PositiveBand уже записала саундтрек к будущему фильму и выпустила пластинку с одноименным названием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала