Рейтинг@Mail.ru
Ветераны сцены, артисты и художники получат единовременную матпомощь - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Ветераны сцены, артисты и художники получат единовременную матпомощь

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с художественными руководителями театров
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с художественными руководителями театров
Читать ria.ru в
На эти выплаты из федерального бюджета со следующего года будет направляться около 160 миллионов рублей, выплаты будут ежегодно индексироваться. Премьер также сообщил, что было закончено проектирование комплекса зданий для Дома ветеранов сцены, этот комплекс должен быть готов в 2013 году, на его строительство запланировано 2,5 миллиарда рублей.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Правительство РФ приняло решение о выплате с 2012 года единовременной материальной помощи ветеранам театральной сцены и народным артистам, и художникам, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Хочу вам сообщить, что правительство приняло решение выплачивать единовременный бонус для тех, кто нуждается в государственной поддержке. Много людей из творческой среды, которые уже находятся в зрелом возрасте и до сих пор на сцене находятся, поражают своей энергией, талантом, но многие уже не могут по состоянию здоровья работать, нуждаются в поддержке. Мы это будем делать, будем давать этот единовременный бонус", - сказал Путин в среду на встрече с художественными руководителями театров.

"Кроме того, мы приняли решение и всем народным артистам, и народным художникам дополнительные выплаты организовать", - добавил он.

На эти выплаты из федерального бюджета со следующего года будет направляться около 160 миллионов рублей, выплаты будут ежегодно индексироваться.

Премьер также сообщил, что было закончено проектирование комплекса зданий для Дома ветеранов сцены, этот комплекс должен быть готов в 2013 году, на его строительство запланировано 2,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала