Рейтинг@Mail.ru
Минкульт предлагает разграничить посты финдиректора и худрука в театре - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкульт предлагает разграничить посты финдиректора и худрука в театре

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с художественными руководителями театров
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с художественными руководителями театров
Читать ria.ru в
Министерство культуры России готовит изменения в действующее законодательство, которое бы вводили в театрах разграничение руководящих функций между художественным руководителем и директором театра, сообщил глава ведомства Александр Авдеев на встрече премьер-министра Владимира Путина с худруками театров.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Министерство культуры России готовит изменения в действующее законодательство, которое бы вводили в театрах разграничение руководящих функций между художественным руководителем и директором театра, сообщил глава ведомства Александр Авдеев на встрече премьер-министра Владимира Путина с худруками театров.

"Мы сейчас готовим изменения в закон, причем мы сошлемся и на театральную концепцию, и на мнение театрального сообщества о том, что могут быть два руководителя - один по художественной части, а один - по финансовой", - сказал Авдеев.

По словам Путина, "в любом случае нужно будет достаточно понятным языком описывать компетенцию, чтобы было понято, с кого за что нужно спрашивать".

"Это вполне можно сделать, художественный руководитель говорит: Мы будем делать это, ставить это, а директор должен найти средства", - сказал премьер.

Разграничение обязанностей художественного руководителя и директора на основании законодательства может быть сделано достаточно гибко, полагает премьер. При этом премьер допустил возможность объединения этих двух обязанностей, отметив, что это дает не только дополнительные права, но и обязанности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала