Рейтинг@Mail.ru
Фокин предложил вернуть переаттестацию театральных работников - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фокин предложил вернуть переаттестацию театральных работников

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с художественными руководителями театров
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с художественными руководителями театров
Читать ria.ru в
Худрук петербургского Александринского театра Валерий Фокин на встрече с российским премьер-министром Владимиром Путиным предложил при переходе на контрактную систему вернуть переаттестацию театральных работников.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Худрук петербургского Александринского театра Валерий Фокин на встрече с российским премьер-министром Владимиром Путиным предложил при переходе на контрактную систему вернуть переаттестацию театральных работников.

Тема перехода от системы закупок на контрактную систему и финансовое регулирование была поднята на встрече Путина с художественными руководителями театров в среду. Премьер-министр отметил, что решение принято, и вопрос только в том, насколько быстро это будет сделано. Он подчеркнул, что при переходе на контракт будет обязательно учтена специфика театров.

"Прежде всего, разговор шел о введении контрактной системы на первом этапе. Я предложил то, что существовало когда-то раньше - проведение переаттестации раз в пять лет. Таким образом мы можем расстаться с теми, кто нас не устраивает, а других перевести на срочный договор, потому что перевести сразу всех на контрактную систему, тем более в творческой сфере, невозможно", - рассказал Фокин РИА Новости.

Он также прокомментировал предложенное Минкультуры разделение функций худрука и финдиректора театра.

"Конечно, директор должен работать на художественного руководителя и его политику. Но как бы функции у них будут подразделены", - полагает руководитель Александрийского театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала