Рейтинг@Mail.ru
Капков предложил федеральным музеям работать бесплатно в каникулы - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Капков предложил федеральным музеям работать бесплатно в каникулы

© РИА Новости / Светлана ЯнкинаОбновленная экспозиция искусства XVIII века в Третьяковской галерее
Обновленная экспозиция искусства XVIII века в Третьяковской галерее
Читать ria.ru в
Некоторые музеи федерального подчинения в Москве могут присоединиться к городской акции и в новогодние каникулы работать для посетителей бесплатно, сообщил руководитель департамента культуры города Сергей Капков. "Со 2 по 9 января все подведомственные департаменту культуры музеи будут бесплатными. Я надеюсь, что в нашей акции примут участие часть федеральных музеев", - сказал Капков.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Некоторые музеи федерального подчинения в Москве могут присоединиться к городской акции и в новогодние каникулы работать для посетителей бесплатно, сообщил руководитель департамента культуры города Сергей Капков на оперативном совещании в столичной мэрии в пятницу.

Ранее власти Москвы решили, что москвичи смогут посетить все 60 городских музеев бесплатно в предстоящие зимние каникулы.

"Со 2 по 9 января все подведомственные департаменту культуры музеи будут бесплатными. Я надеюсь, что в нашей акции примут участие часть федеральных музеев. Я уже встречался по этому вопросу с министром культуры РФ", - сказал Капков.

По его словам, в новогодние каникулы в музеях города будут проводиться интерактивные экскурсионные программы, выставки, мастер-классы. Так, в Дарвиновском музее подготовлена выставка, посвященная дракону - символу наступающего года по восточному календарю, в музейно-выставочном комплексе "Рабочий и колхозница" будет организована выставка елочных игрушек, а в музее истории ГУЛАГа пройдет программа "Реабилитированная елка", посвященная празднованию нового года в 30-50 годах прошлого века.

Как отметил глава департамента, более 10 тысяч билетов на новогодние преставления с традиционным подарком передано в московские школы, детские сады и социально незащищенным жителям Москвы.

Он также рассказал, что москвичи и гости столицы, придя в московские парки этой зимой, смогут прокатиться на санях и собачьих упряжках, в том числе в Парке Горького. "В 10-ти парках этой зимой москвичи смогут прокатиться на санях и лошадях", - уточнил Капков.

Он добавил, что в зимние праздники в Коломенском и Царицыно будут работать катки и лыжные трассы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала