Рейтинг@Mail.ru
Франция вновь обзавелась двумя главными красавицами - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Франция вновь обзавелась двумя главными красавицами

Читать ria.ru в
Франция второй год подряд обзавелась двумя первыми красавицами - после победы "Мисс Эльзас" на конкурсе "Мисс Франция", красавица из Руссильона Кристель Рока в воскресенье получила титул "Мисс Национальный Престиж 2012", сообщают французские СМИ.

ПАРИЖ, 5 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Франция второй год подряд обзавелась двумя первыми красавицами - после победы "Мисс Эльзас" на конкурсе "Мисс Франция", красавица из Руссильона Кристель Рока в воскресенье получила титул "Мисс Национальный Престиж 2012", сообщают французские СМИ.

Финал первого, традиционного конкурса красоты "Мисс Франция 2012" прошел в субботу в Бресте. На нем победила рыжеволосая красавица из Эльзаса Дельфин Вепизе.

Однако на следующий день жюри другого конкурса выбрало конкурентку Дельфин. Параллельное состязание - "Мисс Насьональ" - создала в прошлом году на собственные средства бывшая глава "Мисс Франция" - Женевьева де Фонтенэ. Она порвала с собственником конкурса "Мисс Франция" - продюсерской компанией Endemol - по этическим соображениям. В этом году суд запретил "даме в шляпе, как называют де Фонтенэ во Франции, создавать конкуренцию бывшему работодателю, и она вышла из состава организаторов финала, а конкурс был переименован в "Мисс Национальный Престиж".

В результате в воскресенье в городке Дивонн-ле-Бэн на востоке страны была избрана еще одна первая красавица страны - блондинка Кристель Рока. Двадцатилетняя девушка на церемонии проронила несколько слез и заявила, что намерена поступить в школу радио.

Французские СМИ решили организовать красавицам второй этап финала. В частности, респектабельный информационный телеканал BFM TV на своем интернет-сайте в качестве вопроса дня предлагает зрителям сделать выбор между "Мисс Франция" и "Мисс Национальный престиж".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала