Рейтинг@Mail.ru
Звезды эстрады, выступившие на Чукотке, не могут улететь из-за метели - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды эстрады, выступившие на Чукотке, не могут улететь из-за метели

Читать ria.ru в
Бесплатные концерты для жителей округа проходили в рамках празднования десятилетия единственной на Чукотке FM-радиостанции "Радио Пурга". Пригласительные билеты в воскресенье выдавались на стойках радиостанции, расположенных вблизи избирательных участков.

АНАДЫРЬ, 5 дек - РИА Новости. Звезды отечественной эстрады, давшие концерты в Анадыре и райцентрах Чукотки в день выборов депутатов Госдумы шестого созыва, не могут вернуться в Москву из-за задержки авиарейсов, вызванной сильным ветром и метелью, сообщил РИА Новости один из организаторов выступлений.

По установившейся с 2000 года традиции, в день выборов на Чукотке с концертами выступают звезды российской эстрады.

На этот раз бесплатные концерты для жителей округа проходили в рамках празднования десятилетия единственной на Чукотке FM-радиостанции "Радио Пурга". Пригласительные билеты в воскресенье выдавались на стойках радиостанции, расположенных вблизи избирательных участков.

В Анадыре выступили Валерий Меладзе и группа "Мумий Тролль", в городе Билибино концерты дал Юрий Лоза, в городе Певек - группа Чи-Ли и Виктор Салтыков, в поселке Эгвекинот - группа "Блестящие", в поселке Угольные Копи выступили "Новые русские бабки" и группа Hi-Fi.

"Из-за начавшейся в воскресенье вечером и продолжающейся весь понедельник метели задержаны авиарейсы, и гости Чукотки пока не могут вылететь в Москву. Причем если группа Hi-Fi и "Новые русские бабки" уже находятся в аэропорту Анадыря, поскольку они выступали в находящемся рядом с ним поселке Угольные Копи, то другим артистам необходимо еще долететь туда из райцентров. А Валерию Меладзе и группе "Мумий Тролль" надо перебраться на вертолете из столицы Чукотки в ее аэропорт через Анадырский лиман, ледовая дорога через который еще не открыта", - сказал собеседник агентства.

Сейчас в Анадыре низовая метель, видимость ограничена, температура около минус 25 градусов, скорость ветра 9-13 метров в секунду с порывами до 19 метров в секунду. Занятия в школах в понедельник отменены.

По прогнозам метеорологов, во вторник ожидается улучшение погоды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала