Рейтинг@Mail.ru
Фотографии из первой фотосессии Мэрилин Монро проданы за $352 тыс - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотографии из первой фотосессии Мэрилин Монро проданы за $352 тыс

Читать ria.ru в
На проданных в воскресенье снимках, которые сделаны в 1946 году, изображена молодая Монро, тогда еще носившая свое настоящее имя Норма Джин Догерти (Norma Jeane Dougherty). Сценический псевдоним фотомодель и актриса взяла позже, его основой стала девичья фамилия ее матери, а имя подобрали по созвучию.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Фотографии из первой фотосессии легендарной голливудской актрисы Мэрилин Монро проданы с аукциона "Icons & Idols" ("Кумиры и идолы") в Калифорнии за 352 тысячи долларов, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на устроителей торгов.

Как сообщила агентству представитель аукционного дома Juliens Auctions Кэролайн Гэллоуэй (Caroline Galloway), на проданных в воскресенье снимках, которые сделаны в 1946 году, изображена молодая Монро, тогда еще носившая свое настоящее имя Норма Джин Догерти (Norma Jeane Dougherty). Сценический псевдоним фотомодель и актриса взяла позже, его основой стала девичья фамилия ее матери, а имя подобрали по созвучию.

Вместе с самими фотографиями с молотка ушли негативы снимков, а также права на их продажу и распространение, отмечает агентство. Решение о продаже фотографий актрисы принял в сентябре суд, чтобы покрыть долги семьи автора фотосессии фотографа Джозефа Джасгура (Joseph Jasgur).

Кроме фотографий легендарной Монро на аукцион в воскресенье были выставлены вещи и других знаменитостей. В частности, за 31,25 тысячи долларов продано платье скандально известной поп-дивы Леди Гаги, а нарисованная в 1969 году карикатура экс-битла Джона Леннона на себя и свою супругу Йоко Оно ушла с молотка за 90 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала