Рейтинг@Mail.ru
Штраф за неподключение к системе единого билета достигнет 200 тыс руб - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Штраф за неподключение к системе единого билета достигнет 200 тыс руб

Читать ria.ru в
Президентское поручение о создании единой федеральной системы сведений об электронных кинобилетах (ЕАИС) было дано Минкультуры еще в 2008 году, а с 18 октября 2010 года подобный отчет о проданных местах сделался обязательным. Тем не менее, в ЕАИС, по самым последним данным министерства, зарегистрировано не более 26% имеющихся в стране залов.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Штраф для кинотеатров, не подключившихся к системе единого билета или поставляющих в нее неверную информацию, может достигнуть 200 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в понедельник глава кинодепартамента Минкультуры Вячеслав Тельнов.

Президентское поручение о создании единой федеральной системы сведений об электронных кинобилетах (ЕАИС) было дано Минкультуры еще в 2008 году, а с 18 октября 2010 года подобный отчет о проданных местах сделался обязательным. Тем не менее, в ЕАИС, по самым последним данным министерства, зарегистрировано не более 26% имеющихся в стране залов, то есть из 7300 российских кинодемонстраторов - немногим более 1800. Штраф за неподсоединение к системе сейчас составляет от 3 до 5 тысяч рублей, однако на последнем заседании правительственного совета по кино премьер-министр РФ Владимир Путин дал поручение доработать закон с тем, чтобы сделать санкции более чувствительными.

"Мы в рабочем порядке отправили в Госдуму на рассмотрение закон о правовых нарушениях (ЕАИС). В частности, это касается введения штрафов до 200 тысяч рублей в случае неподключения и недостоверного сообщения информации, а в случае повторного нарушения - лишения лицензии на два месяца", - сказал Тельнов.

Он добавил, что эта мера должна была рассматриваться на последнем пленарном заседании Госдумы прошлого созыва, однако повестка дня оказалась слишком обширной, и депутаты не успели дойти до проблем кинопроката.

Когда именно смогут ими заняться новоизбранные депутаты, также пока не ясно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала