Рейтинг@Mail.ru
На концерте в Москве Маккартни исполнит песни, выбранные поклонниками - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На концерте в Москве Маккартни исполнит песни, выбранные поклонниками

© Фото : Группа компаний SAV Entertainment и Русский Шоу-ЦентрПол Маккартни
Пол Маккартни
Читать ria.ru в
Организаторы столичного концерта сэра Пола Маккартни в Москве передадут ему результаты голосования российских битломанов за песни, которые фанаты просят экс-битла исполнить на сцене СК "Олимпийский" 14 декабря. По итогам голосования выбрано пять песен: Monkberry Moon Delight, Hope of Deliverance, Once Upon a Long Ago, Lovely Rita, Your Mother Should Know.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Организаторы столичного концерта сэра Пола Маккартни в Москве передадут ему результаты голосования российских битломанов за песни, которые фанаты просят экс-битла исполнить в Москве во время выступления на сцене СК "Олимпийский" 14 декабря, сообщил РИА Новости глава групп компаний-организаторов концерта SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимир Зубицкий.

"Был объявлен конкурс, в котором российские фанаты на сайте Битлз.ру и в соцсетях выбрали песни, которые они хотели бы, чтобы Маккартни исполнил на концерте в Москве, но которых нет в сет-лист тура On The Run, в рамках которого он к нам приедет", - рассказал Зубицкий.

По итогам голосования, в котором приняли участие 25 тысяч участников, выбрано пять песен: Monkberry Moon Delight, Hope of Deliverance, Once Upon a Long Ago, Lovely Rita, Your Mother Should Know.

"Выбранные песни стопроцентно дойдут до Пола Маккартни. Мы связываемся с его менеджментом и думаем, что это возможно, хотя, конечно, на сто процентов гарантировать ничего не можем", - сказал Зубицкий.

Промоутер вспомнил, что подобная история уже имела место быть на концерте в Киеве в 2008 году. "Тогда он пошел навстречу поклонникам, так что и у нас шанс есть", - сказал он.

Российские битломаны в своем письме Маккартни признались, что понимают необычность своего выбора, поэтому к каждой из пяти песен, включая победившую с большим отрывом Monkberry Moon Delight, написали объяснение.

"В семидесятые годы песня Monkberry Moon Delight, нелегально выпущенная на пластинке, прослушанная миллионы раз с магнитофонных записей, по сути, стала вашим первым сольным хитом в СССР, и по сию пору не потеряла этого статуса", - говорится в письме.

Экс-музыкант легендарной группы The Beatles Пол Маккартни выступит в Москве в рамках европейского тура On The Run. Учитывая, что в России он был всего дважды - на Красной площади в 2003 году и на Дворцовой площади в 2004 году, организаторы предполагают, что программа в "Олимпийском" будет the best. Билеты в продажу поступили 10 октября нынешнего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала