Рейтинг@Mail.ru
У "Елок-2" появится продолжение - РИА Новости, 05.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

У "Елок-2" появится продолжение

Читать ria.ru в
Киностудия "Базелевс" снимет третью часть новогоднего фильма "Елки", некоторые сюжетные линии которого составили не вошедшие в "Елки-2" истории. Неизвестно, когда картина будет завершена и выйдет в прокат, но ожидать ее можно через год или два. "С "Елками" мы сделаем пока перерыв, хотя фильм уже почти снят", - сказала генеральный продюсер фильма Ива Стромилова.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Киностудия "Базелевс" снимет третью часть новогоднего фильма "Елки", некоторые сюжетные линии которого составили не вошедшие в "Елки-2" истории, сообщила на пресс-конференции в понедельник генеральный продюсер фильма Ива Стромилова.

Первые "Елки", сделанные студией Тимура Бекмамбетова за 4,4 миллиона долларов и заработавшие 22,7 миллиона, стали самым прибыльным кинопредприятием прокатного года, который считается с 1 декабря 2010 года. Альманах стал первой картиной, для которой студия самостоятельно организовывала прокат, создав для этого специальное подразделение Bazelevs Distribution. Вторая часть франшизы, которая выходит в прокат 15 декабря, как и первая состоит из новогодних новелл, которые сняли Александр Котт, Дмитрий Киселев, Резо Гигинеишвили, Александр Баранов, Оксана Бычкова. Главные роли играют Иван Ургант, Сергей Светлаков, Владимир Меньшов, Сергей Безруков, Гоша Куценко, Мария Шалаева и другие.

"Елки-3" станут долгожданными через год или два", - считает продюсер проекта. По ее словам, для съемок вторых "Елок" использовались небольшие истории о Новом годе, присланные зрителями со всей России: некоторые из них не вошли в картину, но этот материал можно будет увидеть в третьей части альманаха.

Как рассказала Стромилова, неизвестно, когда картина будет завершена и выйдет в прокат, но ожидать ее можно через год или два. "С "Елками" мы сделаем пока перерыв, хотя фильм уже почти снят", - сказала она.

В скором времени появятся сразу две новые картины студии "Базелевс": прокат экшн-комедии "Джентльмены удачи" намечен на 27 декабря 2012 года, а 19 января выходит триллер "Камень", где впервые в амплуа злодея, а также продюсера выступил Сергей Светлаков.

"Мне потребовалось полтора года на этот проект, и мне интересно, на что ушло это время. Я только что вернулся с первых показов в регионах, и в Москве намечается большая премьера фильма. Надеюсь, он будет интересный", - поделился с журналистами Светлаков.

Bazelevs рассчитывает, что вслед за странами СНГ и Балтии "Елки-2", в бюджет которого инвестировано около 20 миллионов долларов от прокатной прибыли первого фильма, выйдут в ограниченный прокат в Европе, в частности, в Германии, Великобритании и Южной Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала