Рейтинг@Mail.ru
Режиссера театра "Ромэн" Георгия Жемчужного прооперировали в Москве - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссера театра "Ромэн" Георгия Жемчужного прооперировали в Москве

Читать ria.ru в
"Врачи провели операцию по удалению бляшки сонной артерии с правой стороны шеи (кровеносные сосуды в области шеи, которые доставляют обогащенную кислородом кровь от сердца к головному мозгу)", - сообщил РИА новости источник в медицинских кругах. Он добавил, что это несложная операция, через несколько дней режиссер сможет вернуться домой.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Народного артиста РФ, режиссера Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн" Георгия Жемчужного (Александровича) прооперировали во вторник утром в Институте нейрохирургии имени академика Бурденко, сообщил РИА новости источник в медицинских кругах.

В клинику режиссер пришел около 17.00 в субботу вместе со своей супругой Екатериной.

"Врачи провели операцию по удалению бляшки сонной артерии с правой стороны шеи (кровеносные сосуды в области шеи, которые доставляют обогащенную кислородом кровь от сердца к головному мозгу)", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что это несложная операция, через несколько дней режиссер сможет вернуться домой.

Георгий Николаевич Жемчужный (Александрович) в 16 лет поступил в цыганскую студию при театре "Ромэн". В 1968 покинул театр, чтобы учиться, поступил на дневное отделение режиссерского факультета ГИТИС. В 1973 уже как режиссер вернулся в театр, где работает и по сей день.

За долгие годы работы в театре поставил спектакли: "Горячая кровь", "Тайна голубого камня", "Безумие", "Олеся", "Плясунья- дочь костров", "Вива, Кармен" и другие. Является не только режиссером, но и зачастую литературным редактором своих спектаклей, соавтором ("Горячая кровь", "Плясунья- дочь костров"), автором либретто ("Безумие"), драматургом ("Вива, Кармен"). Автор сценария и режиссер фильма "Цыганская клятва" (1986). С 1982 года преподает в ГИТИСе актерское мастерство. В 1998 году получил звание Народного артиста РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала