Рейтинг@Mail.ru
Вахтанговский театр ждет "Бесов" Любимова на своей площадке - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вахтанговский театр ждет "Бесов" Любимова на своей площадке

Читать ria.ru в
Государственный академический театр им. Вахтангова ведет переговоры о постановке на своей сцене режиссером Юрием Любимовым спектакля "Бесы". Любимов, который проведет кастинг актеров для "Бесов" в Центре им. Мейерхольда, может выбрать любую площадку Москвы. По словам главы столичного департамента культуры Сергея Капкова, основное финансирование ведомство возьмет на себя.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Государственный академический театр им. Вахтангова ведет переговоры о постановке на своей сцене режиссером Юрием Любимовым спектакля "Бесы", сообщил РИА Новости директор театра Кирилл Крок.

Любимов, который проведет кастинг актеров для "Бесов" в Центре им. Мейерхольда, может выбрать любую площадку Москвы. По словам главы столичного департамента культуры Сергея Капкова, основное финансирование ведомство возьмет на себя.

"Мы несколько раз встречались с Юрием Петровичем и его представителями, обсуждая возможность сотрудничества. Пока все находится в стадии переговоров", - сказал Крок. - Юрий Петрович недавно посмотрел нашу юбилейную премьеру - на самом празднике театра он не смог быть - и поздравил Римаса Туминаса с творческой победой, оценив высоко его постановку".

Департамент культуры объявил ранее, что специально созданная экспертная комиссия займется театральной политикой в целом, в частности, независимые режиссеры смогут получить бюджетное финансирование и возможность выбрать столичную площадку для постановки.

Юрий Любимов, покинув созданный им Театр на Таганке в июле этого года, не оставил творческую деятельность: в данный момент он также занят работой над оперой "Князь Игорь", премьера которой запланирована в Большом театре в декабре следующего года. К постановке "Бесов" привлечен композитор Владимир Мартынов, который уже написал музыку к трем спектаклям Любимова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала