Рейтинг@Mail.ru
Центр молодых музыкантов "Революция" открылся в Москве - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Центр молодых музыкантов "Революция" открылся в Москве

Читать ria.ru в
Центр современной музыки Игоря Сандлера "Революция", рассчитанный на поддержку молодых талантливых музыкантов, работающих в самых разных жанрах и стилях, открылся в центре Москвы после двух лет строительства. Центр входит в холдинг вместе с музыкальными журналами, фондом поддержки инструментальной музыки Алексея Козлова "Арт-бит" и различными сайтами музыкальной направленности.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Центр современной музыки Игоря Сандлера "Революция", рассчитанный на поддержку молодых талантливых музыкантов, работающих в самых разных жанрах и стилях, открылся в центре Москвы после двух лет строительства.

"Это место, которое мы строили два года и которое дано нам болью и кровью. Это уникальный центр, задачей которого является собрать все прогрессивные андеграунд-направления, которые существуют в музыке - джаз, рок, классика, фолк. Главное, это должно быть высочайшего исполнительского уровня", - сказал журналистам во вторник Сандлер.

Он пояснил, что "андеграунд - это не поп-культура, не шансон и не рэп, то есть все, что на телевидении считается не форматом".

"Мы действительно хотим сделать музыкальную революцию - нас интересует гармония, мелодия, подача, звукоизвлечение", - отметил Сандлер, добавив, что "Революция" - это не коммерческий подход к продюсированию талантов, которые создадут качественный противовес зарубежной сцене.

По его словам, центр входит в холдинг вместе с музыкальными журналами, фондом поддержки инструментальной музыки Алексея Козлова "Арт-бит" и различными сайтами музыкальной направленности.

"У нас будут мастер-классы, при центре будет школа, где можно заниматься с детьми с трех лет", - отметил он.

Помимо основных педагогов, свои мастер-классы будут вести известные, успешно реализующие свою творческую жизнь актеры, музыканты, художники слова и изобразительного искусства, режиссеры, продюсеры, хореографы, клипмейкеры и другие талантливые представители мира искусств, как нашей страны, так и других стран.

Идею центра поддержали многие российские музыканты, такие как Иосиф Кобзон, Алексей Козлов, Лариса Долина, Александр Розенбаум, Игорь Ларионов, Игорь Бутман, Владимир Пресняков-старший, Бари Алибасов, Николай Носков, Андрей Макаревич, Гарик Сукачев, Александр Серов,также иностранные звезды, среди которых Mark Furner, Max Сavalera, Jon Lord, Ray Wilson, Mastodon, Gogol Bordello, Enter Shikari, Chris Norman, Accept, Scorpions, Darryl Jones, Chris Slade, Keri Kelli и многие другие.

По словам Иосифа Кобзона, который помог центру с помещением, "к несчастью, таких людей, как Сандлер, очень мало".

"Чтобы открыть центр, он занимается бизнесом, а заработанные средства вкладывает в студию. Таким людям надо помогать", - сказал Кобзон и пообещал свою помощь в любой момент.

Кроме того, в центре Сандлер построил студию звукозаписи, концертный зал с отличной акустикой, а также музей музыкальных инструментов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала