Рейтинг@Mail.ru
Директор Эрмитажа отказался от депутатского мандата - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Директор Эрмитажа отказался от депутатского мандата

Читать ria.ru в
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, который входил в первую тройку кандидатов в списке партии "Единая Россия" от Санкт-Петербурга, отказался от работы в Госдуме. Помимо занятости на своем рабочем месте Пиотровской сослался на мнение работников музея.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, который входил в первую тройку кандидатов в списке партии "Единая Россия" от Санкт-Петербурга, отказался от работы в Госдуме.

"Я уже официально отказался от мандата. Подготовка к 250-летнему юбилею Эрмитажа и работа в Госдуме - вещи, которые нельзя совмещать", - сказал Пиотровский в среду на пресс-конференции.

Вместе с директором Эрмитажа партийные списки в Петербурге возглавляли вице-премьер Дмитрий Козак и директор НИИ имени Джанелидзе Сергей Багненко.

Помимо занятости на своем рабочем месте Пиотровской сослался на мнение работников музея.

"Коллеги по Эрмитажу направили мне письмо с подписями, где просили в случае, если я получу мандат, от него отказаться. Я выполнил волю коллектива и огласил свое решение на сегодняшнем общем собрании. Все сошлись, что это правильно", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала