Рейтинг@Mail.ru
Музыкальный сервис Deezer объявил о начале выхода на новые рынки - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкальный сервис Deezer объявил о начале выхода на новые рынки

Читать ria.ru в
Французский музыкальный сервис Deezer начинает с 8 декабря выход на новые рынки, планируя к январю 2012 года начать работу в 130 странах, в число которых входит и Россия, сообщают представители сервиса. Пользователи сервиса Deezer получат доступ к 13 миллионам музыкальных треков.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Французский музыкальный сервис Deezer начинает с 8 декабря выход на новые рынки, планируя к январю 2012 года начать работу в 130 странах, в число которых входит и Россия, сообщают представители сервиса.

Согласно сообщению, в четверг воспользоваться услугами сервиса уже смогут жители Ирландии и Нидерландов, а в России сервис будет запущен 19 декабря. К июню 2012 года Deezer планируется запустить в более чем 200 странах.

Сервис Deezer, основанный в 2007 году, в настоящий момент доступен в трех странах - Франции, Бельгии и Великобритании. При этом представители сервиса утверждают, что они отказались от выхода на рынок США из-за высокой конкуренции.

Пользователи сервиса Deezer получат доступ к 13 миллионам музыкальных треков. Сервис уже подписал контракты с примерно 2 тысячами музыкальных лейблов, в число которых входят четыре крупнейших в мире звукозаписывающих компании - Universal Music, Sony Music, Warner Music и EMI.

Правда, слушать все треки смогут пользователи с аккаунтами категории Premium и Premium+, а владельцы аккаунтов Discovery смогут прослушивать только 30 секунд композиции. Стоимость платных аккаунтов будет объявлена 19 декабря, утверждают представители сервиса.

Сервис Deezer предоставляет как онлайн-доступ к музыкальным трекам, так и возможность скачивать композиции на мобильные устройства. Последняя возможность будет доступна только владельцам аккаунта Premium+.

Также пользователи сервиса получат доступ к тематическим радиоканалам, биографиям музыкантов и рекомендациям музыкальных треков, которые будут составлять редакторы сервиса с учетом особенностей определенной страны.

Deezer интегрирован с крупнейшей в мире социальной сетью Facebook, что позволяет пользователям делиться понравившимися музыкальными композициями и плейлистами со своими друзьями.

На российском рынке Deezer придется конкурировать, например, с музыкальными сервисами "Яндекс.Музыка" и Zvooq, которые также получили интеграцию с социальной сетью Facebook. Правда, коллекция "Яндекс.Музыки" насчитывает порядка 2,6 миллиона легальных композиций, но все они предоставляются для прослушивания бесплатно.

Кроме того, у российских пользователей популярна и социальная сеть "ВКонтакте", насчитывающая более 100 миллионов зарегистрированных пользователей. Данная соцсеть предоставляет бесплатный доступ к большой коллекции музыкальных треков, пусть и не все из них легальны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала