Рейтинг@Mail.ru
Red Hot Chili Peppers выступят в Москве в 2012 году - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Red Hot Chili Peppers выступят в Москве в 2012 году

© Фото : предоставлено NCAГруппа Red Hot Chili Peppers
Группа Red Hot Chili Peppers
Читать ria.ru в
Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers 22 июля 2012 года выступит в Москве с концертом в рамках мирового тура в поддержку десятого альбома "I'm with You", сообщили РИА Новости организаторы концерта.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers 22 июля 2012 года выступит в Москве с концертом в рамках мирового тура в поддержку десятого альбома "I'm with You", сообщили РИА Новости организаторы концерта.

Как рассказал РИА Новости глава группы компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий, для того, чтобы привезти в столицу легендарных рокеров, впервые официально объединились центральные концертные агентства столицы - Melnitsa International и группа компаний SAV Entertainment и "Русский Шоу-Центр".

"Red Hot Chili Peppers приедет в честь выхода новой пластинки, вышедшей в этом году. Они везут с собой все оборудование. Это будет большой рок-н-ролльный концерт", - отметил промоутер.

Концерт пройдет на сцене "Лужников". Билеты поступят в продажу 9 декабря. При этом Зубицкий подчеркнул, что продаваться они будут только в одной компании - Kassir.ru. Промоутер пояснил, что "этот оператор был выбран организаторами специально, и будет продавать билеты большое количество времени".

"Цены абсолютно разные - будут и дешевые билеты, и дорогие. Подробности будут уже в день начала продаж", - добавил он.

Ожидается, что неповторимое выступление живых классиков мировой рок сцены соберет более 60 тысяч поклонников группы в столице. Чуть раньше, 20 июля состоится выступление Red Hot Chili Peppers на сцене стадиона "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Red Hot Chili Peppers вернулись на сцену спустя 5 лет студийного перерыва, 2 года из которых стали творческим отпуском с открытой датой. Возвращение было ознаменовано выходом в августе 2011 года юбилейного десятого альбома "I'm with You", премьера которого состоялась в Кельне, и концерт транслировали кинотеатры по всему миру.

В августе 1999 года сразу после выхода своего самого знаменитого альбома "Californication" группа впервые приехала в Москву и выступила на Красной площади в рамках акции MTV Party'я.

Американская фанк-рок группа Red Hot Chili Peppers образована в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. За почти 30-летнюю карьеру музыканты выпустили десять альбомов, получили семь премий "Грэмми", почетное место в 30-е лучших рок-музыкантов мира по версии VH1, вершины чартов, от MTV и Billboard до пиратских трекеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала