Рейтинг@Mail.ru
Глава Walt Disney возглавит создание "Музея кино" в Голливуде - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Глава Walt Disney возглавит создание "Музея кино" в Голливуде

Читать ria.ru в
Президент и гендиректор компании Walt Disney Боб Игер стал председателем проекта по созданию в Голливуде "Музея художественного фильма", объявила инициатор проекта Американская академия киноискусств в среду.

НЬЮ-ЙОРК, 8 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Президент и гендиректор компании Walt Disney Боб Игер стал председателем проекта по созданию в Голливуде "Музея художественного фильма", объявила инициатор проекта Американская академия киноискусств в среду.

Сопредседателями в реализации этого амбициозного проекта стали актриса Аннетт Бенинг и продюсер Том Хэнкс.

"Под руководством Боба, Аннетт и Тома наша мечта открыть, наконец, в Лос-Анджелесе музей мирового уровня о кино, станет реальностью", - заявил президент академии киноискусств Том Ширак, слова которого приводятся в пресс-релизе Академии.

Под музей кино, находящийся в ведении Академии, будет передано историческое здание May Co, выполненное в стиле арт-деко и стоящее на "миле чудес" в Лос-Анджелесе. Академия киноискусств обещает, что первый музей национального масштаба, посвященный искусству кино, будет выполнен в абсолютно новаторском духе.

Дата открытия музея пока не называется. Американская академия киноискусств ежегодно вручает самую престижную в мире кино награду - золотые статуэтки "Оскар" - за выдающиеся достижения года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала