Рейтинг@Mail.ru
Басни под виолончель прочтут в Театре на Таганке - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Басни под виолончель прочтут в Театре на Таганке

© Фото : Театр на ТаганкеСтерео-спектакль Басни Cello на сцене Московского тетра на Таганке
Стерео-спектакль Басни Cello  на сцене Московского тетра на Таганке
Читать ria.ru в
Баснописец Владислав Маленко и выдающийся виолончелист Борислав Струлев выступят в импровизационном спектакле "Басни - Cello" на малой сцене Театра на Таганке в воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. В спектакль включено порядка 15 басен, которые на разных представлениях могут меняться.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Баснописец Владислав Маленко и выдающийся виолончелист Борислав Струлев выступят в импровизационном спектакле "Басни - Cello" на малой сцене Театра на Таганке в воскресенье, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра

"Я пишу басни давно - у меня уже таких сочинений порядка двухсот, - рассказал РИА Новости Владислав Маленко, который прошел актерскую школу Юрия Любимова в Театре на Таганке. - Многие ребята поступают в театральные вузы, читая мои басни. Я записал пластинку, где басни исполняют мои друзья: Юрий Шевчук, Валерий Золотухин, Полина Кутепова, Иван Бортник. А идея нынешнего спектакля возникла случайно после моей встречи на одном из капустников с Бориславом Струлевым. Мы очень подружились и решили создать такой спектакль на стыке двух искусств и жанров. Мы часто встречались, репетировали, слушали и слышали друг друга, и в результате родился этот необычный проект, сочетающий русское слово и виртуозную музыку. Борислав предстает как такой человек-оркестр, а я - как играющий писатель. Отсюда и название "Басни - Сello".

По словам Маленко, это представление вписывается в эстетику Таганки, которая начиналась с Эрдмана, который писал басни, продолжилась поэтической сатирой Высоцкого, творчеством Леонида Филатова, Вениамина Смехова.

В спектакль включено порядка 15 басен, которые на разных представлениях могут меняться. Премьера постановки состоится на Малой сцене, затем по решению художественного совета она, возможно, будет перенесена на Основную сцену, а 14 декабря создатели необычного спектакля выступят на Русском бале в Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала