Рейтинг@Mail.ru
Фотограф Широков откроет выставку "Черно-Белое. Звезды!" в Кирове - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотограф Широков откроет выставку "Черно-Белое. Звезды!" в Кирове

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкНа открытии персональной выставки фотографа Владимира Широкова "Черно-белое. Звезды." в "Новинском Пассаже"
На открытии персональной выставки фотографа Владимира Широкова Черно-белое. Звезды. в Новинском Пассаже
Читать ria.ru в
Выставка "Черно-Белое. Звезды!", на которой представлено более 40 портретов российских знаменитостей авторства фотографа Владимира Широкова, откроется 9 декабря в кировском музее им. братьев Васнецовых.

КИРОВ, 9 дек - РИА Новости. Выставка "Черно-Белое. Звезды!", на которой представлено более 40 портретов российских знаменитостей авторства фотографа Владимира Широкова, откроется 9 декабря в кировском музее им. братьев Васнецовых.

Широков снял более 200 знаменитостей для нескольких десятков различных глянцевых изданий. Его мастерство успели по достоинству оценить не только в России, но и далеко за ее пределами. Он провел съемки таких звезд, как Ален Делон, Кристина Агилера, Анастейша, Пеле, Дерил Ханна и Миша Бартон.

 

"Выставка "Черно-Белое. Звезды!" дебютировала в 2009 году в Москве. Так получилось, что мои друзья в 2011 году спродюсировали эту выставку в художественном музее имени братьев Васнецовых. Фотографии черно-белые, там портреты звезд, созданные в течение трех лет", - рассказал Широков в четверг на пресс-конференции.

По его словам, эта выставка, работа которой продлится до середины января, станет в Кирове дебютной. Будут представлены фото звезд шоу-бизнеса и кино: Кристины Орбакайте, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Марины Александровой, Оксаны Акиньшиной и других.

"Фото не глянцевые, а психологические. Это главное отличие от всех других выставок и существующих портретов звезд. Я помню, что Андрей Малахов на съемку он приехал очень уставший, уже ночью. И когда мы выставляли свет, начал засыпать. В таком состоянии усталости я его снял. Конечно, мы хотим быть красивыми, без мешков под глазами. А там все это есть. И я думаю, справедливо, что портрет ему не понравился, а, с другой стороны, именно такие кадры отражают эмоции. Мне портреты нравятся. Но и те звезды, которые приходили на выставку, жали мне лапу. Никто не говорил: "А ну-ка, сними!", - добавил фотограф.

Он признался, что на презентации проекта в Кирове даст концерт: исполнит 7-8 песен и станцует. "Я счастлив, завтра будет самый счастливый день на свете", - сказал Широков.

Он рассказал, что в объектив его фотокамеры попадают не только звезды, но и обычные люди. "Мне предложили снять проект с ветеранами. Реальные люди. Мы ездили по советам ветеранов в разных уголках Москвы. Отсняли некий материал, который не успели к 65-летию Победы. И вспомнили про него в этом году, к 9 Мая. Чуть-чуть досняли, и сделали проект. Получилось щемяще. Не хвалю себя, но оттого, что мы снимали реальных людей, в возрасте, в их глазах - боль. Кого-то успели отснять, а через несколько дней их не стало. Мы интересно придумали, что они сидят со своими фотографиями в молодости, то есть это был двойной портрет. После ветеранов пригласили на выставку", - отметил Широков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала