Рейтинг@Mail.ru
Группы Guns N' Roses и Beastie Boys включили в Зал славы рок-н-ролла - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Группы Guns N' Roses и Beastie Boys включили в Зал славы рок-н-ролла

Читать ria.ru в
Отборочная комиссия назвала новых членов Зала славы рок-н-ролла, в том числе группы Guns N' Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, которые будут награждены на торжественной церемонии 14 апреля в американском Кливленде.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Отборочная комиссия назвала новых членов Зала славы рок-н-ролла, в том числе группы Guns N' Roses, Beastie Boys и Red Hot Chili Peppers, которые будут награждены на торжественной церемонии 14 апреля в американском Кливленде, сообщает издание The Rolling Stone.

Новых членов Зала славы рок-н-ролла специальная отборочная комиссия путем голосования выбирает ежегодно в четырех основных категориях: певцы, группы и инструменталисты, композиторы и продюсеры, предтечи рок-н-ролла, сессионные музыканты.

В этом году лидерами голосования историков музыки стали: рок-группы Guns N' Roses, Red Hot Chili Peppers, Beastie Boys, The Small Faces/ Faces, исполнитель Донован Лич (Donovan) и певица и композитор Лора Ниро (Laura Nyro). Американский блюзовый гитарист и певец Фредди Кинг (Freddie King) вступит в Зал как предтеча рок-н-ролла. Среди продюсеров Дон Киршнер (Don Kirshner) получит награду Ахмеда Эртегуна (Ahmet Ertegun Award), а Косимо Матасса (Cosimo Matassa), Том Дауд (Tom Dowd) и Глин Джонс (Glyn Johns) будут отмечены наградой за заслуги в музыке (Award for Musical Excellence).

Фронтмен Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис (Anthony Kiedis) узнал о решении отборочной комиссии, когда группа была на гастролях в Европе. "Я позвонил своему отцу, и он заплакал", - признался Кидис. "Самым эмоциональным моментом было, когда я подумал о Хиллеле Словаке. Из-за него я был так взволнован. Он прекрасный человек, который взял гитару в 1970-х и не выпускал до 1980-х годов, и его наградили за красоту. Это действительно дает понять, как сильно мы любим делать то, что делаем. Мы остались друг с другом, несмотря не на что", - поделился Кидис.

The Beastie Boys стали третьей хип-хоп группой, включенной в Зал славы рок-н-ролла. Другими двумя коллективами были Grandmaster Flash& the Furious Five и Run-D.M.C. Свой восьмой студийный альбом Hot Sauce Committee Part Two группа The Beastie Boys записала в апреле, но не давала концертов пока основатель группы Адам Яуч (Adam Yauch) проходил лечение от рака.

"Мы в Зале славы рок-н-ролла? Это чертовски здорово. Мы очень гордимся музыкой, которую делаем, и нас вдохновляют наши семьи, друзья и такие музыканты, как The Slits, Bad Brains, X-Ray Spex, The Treacherous Three, многих других еще можно назвать. И больше всего мы благодарны Нью-Йорку и тому миру музыки, который он нам открыл", - отметили участники группы в своем письме в редакцию The Rolling Stone.

Guns N' Roses - единственная группа, которую отборочная комиссия выбрала в первый же год, когда они могли получить эту награду. Изначальный состав не выступал вместе с 1990 года, когда барабанщик Стивен Адлер (Steven Adler) ушел из коллектива.

Торжественная церемония состоится 14 апреля в Кливленде, как и в 2009 году она будет открыта широкой публике. Кроме того, запись церемонии покажут в начале мая на телеканале HBO.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала