Рейтинг@Mail.ru
Пятилетие "Лунтика" отпразднуют новогодними спектаклями в Москве - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пятилетие "Лунтика" отпразднуют новогодними спектаклями в Москве

Читать ria.ru в
Пять лет назад мультфильм "Приключения Лунтика и его друзей" вышел в эфир телеканала "Россия", а спустя два года под Новый год появился спектакль, который показали уже более полутора тысяч раз в более чем 100 городах России, от Владивостока до Калининграда. В Москве 10 и 11 декабря его можно увидеть в концертном зале "Мир", а 17, 18 и 25 декабря в большом концертном зале "Космос".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Интерактивные спектакли "Новогодние приключения Лунтика" для детей от двух до шести лет, которыми отпразднуют пятилетний юбилей мультсериала об инопланетном госте, пройдут на двух московских площадках с 10 по 25 декабря, сообщила РИА Новости менеджер по связям с общественностью спектакля Елена Бедуш.

Как рассказала Бедуш, пять лет назад мультфильм "Приключения Лунтика и его друзей" вышел в эфир телеканала "Россия", а спустя два года под Новый год появился спектакль, который показали уже более полутора тысяч раз в более чем 100 городах России, от Владивостока до Калининграда. В Москве 10 и 11 декабря его можно увидеть в концертном зале "Мир", а 17, 18 и 25 декабря в большом концертном зале "Космос".

"Это бренд номер один сейчас среди анимационных брендов. Уже побиты рекорды и по количеству серий, и по количеству спектаклей. Например, в 2010 году несколько месяцев подряд у нас были гастроли каждый день, по несколько спектаклей каждый день, буквально без выходных - с понедельника по воскресения", - пояснила Бедуш.

В театрально-музыкальном спектакле задействованы ростовые куклы - персонажи мультфильма: Лунтик, Генерал Шер, Баба Капа, божья коровка Мила, кузнечик Кузя и другие. Действо на сцене будет перемежаться анимационными заставками на экране и музыкальным сопровождением.

Спектакль максимально приближен к анимационному сериалу, чтобы юные зрители могли узнать полюбившихся героев. Все костюмы и декорации сделаны по авторским эскизам, а голоса озвучены актерами сериала.

По словам Бедуш, "Новогодние приключения Лунтика" - ноу-хау, и таких интерактивных постановок для самых маленьких детей пока нет. "Сводить ребенка, скажем, двух лет проблематично, потому что обычные спектакли, даже кукольные - им не всегда понятны и интересны", - считает она.

Постановка сделана в обучающем ключе: актеры играют с детьми в игры на спектакле, просят их отвечать на вопросы, выполнять какие-то действия. Организатор также пояснила, что в написании сценария участвовали детские психологи, чтобы сделать спектакль не только интересным, но и познавательным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала