Рейтинг@Mail.ru
Морриконе даст в Кремле концерт, который репетировал с утра до ночи - РИА Новости, 11.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Морриконе даст в Кремле концерт, который репетировал с утра до ночи

Читать ria.ru в
Композитор Эннио Морриконе (Ennio Morricone) выступит в Москве в сопровождении российского оркестра и хора с программой золотых хитов на сцене Государственного Кремлевского дворца в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Композитор Эннио Морриконе (Ennio Morricone) выступит в Москве в сопровождении российского оркестра и хора с программой золотых хитов на сцене Государственного Кремлевского дворца в воскресенье, сообщили РИА Новости организаторы.

По словам представительницы организаторов, маэстро встанет за дирижерский пульт Симфонического оркестра радио "Орфей" и Московского Синодального хора, вместе с которыми исполнит свои "золотые киношные хиты", в том числе знаменитые композиции из фильмов Серджио Леоне "Хороший, Плохой, Злой", "Однажды на Диком Западе", "За пригоршню динамита".

По ее словам, "маэстро приехал в Москву в среду вечером и каждый день репетировал с оркестром с десяти утра до шести вечера".

"Он очень старается подготовиться к концерту, чтобы все прошло идеально", - отметила собеседница агентства.

Морриконе четырежды бывал в России. В 2005 и 2008 годах состоялись его выступления в Кремлевском дворце, в 2009 - в зале "Барвиха Luxury Village", а в 2011 году он выступил в "Крокус Сити Холе" в Международный женский день. Первый приезд маэстро в нашу страну совпал с XXVII Московским международным кинофестивалем, на котором Никита Михалков вручил композитору специальный приз за вклад в мировой кинематограф.

Композитор родился в 1928 году в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе. Когда Эннио исполнилось девять лет, он поступил в консерваторию в Риме, где проучился в общей сложности 11 лет, получив дипломы по классам трубы, оркестра и композиции.

Писать музыку к фильмам Морриконе стал лишь в 1961 году, когда ему было уже за 30. Он начал со спагетти-вестернов - жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его фамилия. Среди режиссеров, с которыми работал Морриконе, такие титаны, как Пазолини, Бертолуччи, Белоккио, Торнаторе, Дзеффирелли, Де Пальма, Стоун, Карпентер, Альмодовар, Полански и Левинсон.

Ему принадлежит авторство саундтреков более чем к 400 фильмам. Среди них такие культовые шедевры мирового кинематографа, как "Однажды в Америке", "Профессионал'", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе'", "Малена", "Декамерон", "Лолита", "Убить Билла" и многие другие. Российские зрители знают музыку Морриконе и по сериалу "Спрут".

Музыка великого итальянца не теряет актуальность и сегодня: Квентин Тарантино взял саундтрек из работ маэстро для фильмов 60-х годов к своим "Бесславным ублюдкам". Среди саундреков Морриконе есть и музыка к российской ленте - фильму Владимира Хотиненко "'72 метра".

Дважды за свою карьеру Морриконе сам снимался в картинах, для которых писал музыку, а в 1995 году про него был снят целый документальный фильм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала