Рейтинг@Mail.ru
Музеи Петербурга в дни каникул могут стать бесплатными для школьников - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музеи Петербурга в дни каникул могут стать бесплатными для школьников

Читать ria.ru в
Новый глава петербургского комитета по культуре, известный кинорежиссер Дмитрий Месхиев предложил, чтобы школьники от 7 до 18 лет могли в дни зимних каникул бесплатно посещать музеи северной столицы, которые находятся в городском подчинении.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РИА Новости. Новый глава петербургского комитета по культуре, известный кинорежиссер Дмитрий Месхиев предложил, чтобы школьники от 7 до 18 лет могли в дни зимних каникул бесплатно посещать музеи северной столицы, которые находятся в городском подчинении.

Во вторник Месхиев впервые на заседании городского правительства выступил в качестве главы комитета по культуре и представил план новогодних мероприятий в городе на Неве.

"Я предлагаю на все (зимние) каникулы сделать для школьников от 7 до 18 лет посещение музеев и ЦПКиО бесплатным... Это очень важно и нужно для культуры города", - сказал он.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал это предложение.

"Просьба решить этот вопрос. Давайте на период зимних каникул сделаем посещение городских музеев бесплатным для школьников", - сказал он.

Полтавченко также попросил обратиться с таким предложением к руководству федеральных музеев, выразив надежду, что и в этих учреждениях оно найдет поддержку.

В Петербурге порядка 200 музеев. Крупнейшие из них, например, Эрмитаж и Русский музей, а также ГМЗ "Петергоф" и "Царское село", находятся в федеральном подчинении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала