Рейтинг@Mail.ru
Промоутер не сомневается, что концерт Bon Jovi в Москве состоится - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Промоутер не сомневается, что концерт Bon Jovi в Москве состоится

Читать ria.ru в
Менеджмент Bon Jovi опроверг информацию о том, что в следующем году группа даст концерт в Москве, однако российский промоутер заверяет, что проблемы чисто технические, и в итоге выступление пройдет в столичном "Олимпийском" 14 апреля 2012 года, как и было заявлено ранее.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Менеджмент Bon Jovi опроверг во вторник информацию о том, что в следующем году группа даст концерт в Москве, однако российский промоутер заверяет, что проблемы чисто технические, и в итоге выступление пройдет в столичном "Олимпийском" 14 апреля 2012 года, как и было заявлено ранее.

В минувший понедельник компания "Праймент Про" объявила о начале продажи билетов на концерт Bon Jovi в Москве. На следующий день в блогах фанатов группы появилась информация о том, что менеджмент артиста опроверг информацию о выступлении в России в означенные сроки. В свою очередь, представители "Олимпийского", ссылаясь на российских промоутеров, заверили, что концерт состоится, несмотря на интернет-слухи.

Во вторник на официальном сайте группы появилось объявление о том, "на текущий момент в России не планируется каких-либо мероприятий в 2012 году - любые сайты, продающие билеты, мошенничают".

Как во вторник рассказал РИА Новости генеральный директор "Праймент Про" Дмитрий Петров, у его компании подписан контракт с крупным лос-анджелесским агентством Celebrity Affairs Group LLC, которое обладает правами на артиста "в определенные забукированные даты".

"В рамках нашего взаимодействия нам предоставили одну из этих дат. И артист до определенного момента и не должен был об этом знать и не знал бы, если бы не произошла техническая накладка", - сказал он.

По его словам, по контракту "Праймент Про" могла начать продажи билетов после выполнения определенных финансовых условий, что и было сделано еще в октябре.

"Когда менеджмент артиста узнал, что надо будет ехать в Россию, они согласились, но попросили не рекламировать мероприятия до тех пор, пока не будет выполнен еще ряд условий, в том числе перевод следующей части денежной суммы, которая оговаривалась ранее, поскольку считают Россию ненадежной страной. А тут еще и история с выборами и митингами - у них по телевизору рассказывают, что по Москве танки ездят", - поделился промоутер.

Петров отметил, что об этом его компании с извинениями сообщил контрагент из Celebrity Affairs Group LLC.

"Реклама и продажи у нас стояли с 5 декабря, но мы согласились приостановить рекламную программу, но не билетную продажу. Кроме того, мы поспешили выполнить раньше намеченного срока те условия, которые бы нам дали возможность выйти в рекламу, и исполнили их в прошлую среду. То есть мы пошли на уступки и сделали больше, чем в контракте", - объяснил Петров.

Однако, по его словам, прохождение платежей между американской компанией и менеджментом группы произошло несвоевременно по независящим от "Праймент Про" причинам.

В этот понедельник мы ожидали, что на сайте группы появится информация о московском мероприятии, но вместо этого появилось опровержение. Мы выставили претензию нашим контрагентам, поскольку это нарушение обязательств с их стороны, и только тогда выяснилось, что у них произошли задержки транзакций. Так как концерт уже был объявлен, то подобное опровержение стало прямым ударом не только по нашей репутации, но и по репутации "Олимпийского". Мы выставили претензию партнерам и потребовали, чтобы в течение одного рабочего дня эта проблема была решена, - сказал он.

Промоутер подчеркнул, что "если опровержение не появится на сайте группы, то юристы компании будут готовить исковое заявление".

"У нас нет сомнений в том, что наши партнеры исполнят свои обязательства и концерт состоится. Продажи билетов продолжаются. Однако, если случится форс-мажорная ситуация, от которой никто не застрахован, то деньги купивших билет не пропадут и будут возвращены", - заключил Петров.

Заявленный концерт Бон Джови в "Олимпийском" должен стать первым сольником в России. Коллектив уже посещал столицу в рамках различных фестивалей много лет назад, однако полноценного шоу с оригинальной сценографией, которое ожидается на сцене "Олимпийского", российские поклонники еще не видели. Как сообщили ранее организаторы, в программе столичного выступления группа исполнит не только старые хиты, но, возможно, и новые композиции альбома, выход которого запланирован на 2013 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала