Рейтинг@Mail.ru
Новый книжный "Москва" с кафе и интернетом открылся на Воздвиженке - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый книжный "Москва" с кафе и интернетом открылся на Воздвиженке

Читать ria.ru в
Магазин разместился на двух этажах дома 4/7, строение 1. Первый отдан кинотеатру, второй - собственно книгам. Здесь же разместилось уютное кафе, и скоро откроется ресторанчик, где можно будет не только поесть, но и поучаствовать в презентации кулинарных книг, мастер-классах именитых поваров.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Новый круглосуточный книжный магазин "Москва", отличающийся от других просторным помещением, удобной для покупателя выкладкой книг, мобильными продавцами-консультантами на самокатах, наличием кафе, ресторана и бесплатного интернета, открылся на улице Воздвиженка, напротив Российской государственной библиотеки, передает корреспондент РИА Новости.

Магазин разместился на двух этажах дома 4/7, строение 1. Первый отдан кинотеатру, второй - собственно книгам. Здесь же разместилось уютное кафе, и скоро откроется ресторанчик, где можно будет не только поесть, но и поучаствовать в презентации кулинарных книг, мастер-классах именитых поваров. При этом, кухня, как и магазин, будет работать круглосуточно. "Москва" предоставит покупателям возможность скачать книги из интернета, заказать доставку на дом, воспользоваться услугой "печать книги по требованию". Современный, практичный и в то же время уютный интерьер помещения, выдержанный в серо-красных тонах, разработал молодой дизайнер Юрий Шаповалов.

Сразу на входе посетителей встречает эмблема магазина - большое красное сердце.

"Кто его потрогает, тому будет счастье", - придумала примету директор "Москвы" Марина Каменева.

Она уверена, что успеху магазина будет способствовать почти вековая особая литературная аура. Ведь в 20-х годах в этом же помещении располагался известный книжный "Наука и жизнь", а в 30-х - не менее знаменитый букинистический магазин, куда захаживали Пастернак, Шкловский и многие другие.

Книги в новой "Москве", действительно, выложены максимально удобно для покупателей - не корешками, а обложкой. Прямо на входе расположены отделы "Сейчас это читают все", "Это нам запрещали читать", "Это сейчас читает весь мир" и стенд финалистов и лауреатов престижных литературных премий. Есть разделы арт-книги, мемуарной литературы, детский, выполненный как игровая комната с мягкими разноцветными пуфами, нон-фикшн, канцелярской продукции и другие.

Как ранее рассказала РИА Новости Каменева, "Москва" на Тверской также преобразится - работа по открытию нового магазина совпала с разработкой ребрендинга.

"У нас новые фирменные цвета - красный и графитовый, а слоган, который нам когда-то "подарили" наши покупатели - "Мой любимый книжный" - обрел теперь материальное воплощение в нашем товарном знаке с сердцем", - отметила она.

Магазин "Москва" был одним из первых в столице книжных, работающих допоздна, до 01.00 (мск). Ранее круглосуточной торговлей книгами занимались "Проект О.Г.И.", "Букберри" и "Республика", на сегодняшний момент эту практику сохранил лишь магазин "Республика".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала