Рейтинг@Mail.ru
Билеты в кино теперь можно купить через платежные терминалы Qiwi - РИА Новости, 14.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Билеты в кино теперь можно купить через платежные терминалы Qiwi

Читать ria.ru в
Сервис "Рамблер-Касса", существующий с июня этого года, до недавнего времени продавал билеты в кинотеатры на сайтах и блогах о кино. Пока что новую услугу по продаже билетов через платежные терминалы поддерживают, в основном, крупные сетевые кинозалы - "Каро Фильм", "Синема Парк", "Формула кино", "Киномакс", "Алмаз Синема" и несколько больших кинотеатров столицы.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости, Анна Загородникова. Билеты на любой сеанс 400 кинотеатров десяти городов России со среды можно приобрести через сервис "Рамблер-Касса" в Qiwi терминалах, рассказал РИА Новости в среду PR-директор "Рамблера" Владислав Крейнин.

Сервис "Рамблер-Касса", существующий с июня этого года, до недавнего времени продавал билеты в кинотеатры на сайтах и блогах о кино: "Кинопоиск", "Афиша", "Фильм.ру" и других. Пока что новую услугу по продаже билетов через платежные терминалы поддерживают, в основном, крупные сетевые кинозалы - "Каро Фильм", "Синема Парк", "Формула кино", "Киномакс", "Алмаз Синема" и несколько больших кинотеатров столицы.

Крейнин рассказал, что новая функция "Рамблер-Кассы" будет удобна тем, кто опаздывает на сеанс, не может посмотреть расписание показов или спонтанно решил пойти в кино. "Теперь очень просто купить билет заранее по дороге в кино и не волноваться о наличии мест. Сейчас через Qiwi терминалы можно оплатить билеты в кинотеатры десяти российских городов, а уже к лету 2012 года их будет больше 30", - значатся в пресс-релизе компании слова вице-президента по маркетингу и развитию группы Qiwi Максима Попова.

В разделе "Билеты в кино" можно выбрать интересующий сеанс, кинотеатр и определиться с местом. Помимо чека, на котором значится информация о приобретенных билетах, на номер телефона, вводимого во время оплаты, пользователь будет получать сообщение с кодом. Перед сеансом код необходимо предъявить в кассах кинотеатров, чтобы получить билет с корешком. Правда, как обещают представители сервиса, покупателей "Рамблер-Кассы" в кинотеатрах станут обслуживать без очереди.

"Согласно российскому законодательству в кассе должен быть распечатан билет со специальным корешком, который забирают работники кинозала перед показом. С помощью таких корешков проходит отчетность", - пояснил директор "Рамблера", добавив, что обязательная процедура получения билета в кассе кинотеатров в будущем может быть отменена.

Купить билет в терминале окажется дороже, чем в кассе, - с пользователей новой услуги будет взиматься десятипроцентный сервисный сбор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала