Рейтинг@Mail.ru
"Солисты Москвы" выступят в Лондоне при поддержке фонда Дерипаски - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Солисты Москвы" выступят в Лондоне при поддержке фонда Дерипаски

© РИА НовостиЮрий Башмет. Архив
Юрий Башмет. Архив
Читать ria.ru в
Оркестр Юрия Башмета "Солисты Москвы" выступит в Лондоне в рамках мирового юбилейного турне коллектива и при поддержке благотворительного фонда Олега Дерипаски "Вольное дело".

ЛОНДОН, 15 дек - РИА Новости, Елена Пахомова. Оркестр Юрия Башмета "Солисты Москвы" выступит в Лондоне в рамках мирового юбилейного турне коллектива и при поддержке благотворительного фонда Олега Дерипаски "Вольное дело".

Концерт в лондонском Кадоган-холле станет одним из центральных событий в концертном графике музыкантов в год, когда "Солисты Москвы" отмечают 20-летие.

Башмет появится на сцене и в качестве дирижера, и в качестве музыканта, и представит публике молодое поколение российских музыкантов: Алену Баеву (скрипка), Ксению Башмет (фортепиано), Динару Алиеву (сопрано) и Александра Бузлова (виолончель). К лондонскому выступлению будет приурочен благотворительный прием.

Концертная программа будет включать лучшее из репертуара "Солистов Москвы" - от классики Иоганна Себастьяна Баха и Джоаккино Россини до малоизвестных и современных композиторов.

Концерт музыкантов под руководством Башмета, лауреатов премии "Грэмми", станет первым зарубежным мероприятием "Вольного дела".

Фонд был основан Олегом Дерипаской в 1998 году для поддержки различных социальный и благотворительных проектов, особенно в сфере поддержки и сохранения культурного и духовного наследия России. Фонд оказывает поддержку Московскому и Санкт-Петербургскому государственным университетам, Эрмитажу, Большому и Мариинскому театрам, крупнейшим российским монастырям, а также образовательным центрам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала