Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставка Кирилла Серебренникова пройдет в центре Artplay - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Фотовыставка Кирилла Серебренникова пройдет в центре Artplay

Читать ria.ru в
Режиссер Кирилл Серебренников представит подборку своих фотографий под названием "Обозначение тела" в выставочном пространстве photohub_Manometr, расположенной в московском центре Artplay. Его кадры сделаны в самых разных точках планеты - от Исландии до Тибета, однако они неизменно сфокусированы на взаимоотношениях между личностью и пространством. Даже на тех снимках, где ни одного человека нет, заметен его след на постели или тень.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Режиссер Кирилл Серебренников представит подборку своих фотографий под названием "Обозначение тела" в выставочном пространстве photohub_Manometr, расположенной в московском центре Artplay.

Выставка будет проходить с 16 по 22 декабря.

"Я слишком люблю фотографию, чтобы называться фотографом. Я слишком боюсь определиться, чтобы делать это здесь. Но факт этой выставки, предложенной мне, заставит вас усомниться в искренности моего смущения. Я скорее человек, который хочет жадно владеть счастливым мигом и при этом понимает полную тщету этого намерения. У меня, как и у сотен миллионов, у руках есть камера, и у меня, как у многих, она - способ запомнить себя таким и там, каким и где я никогда не окажусь", - говорит Серебренников.

Его кадры сделаны в самых разных точках планеты - от Исландии до Тибета, однако они неизменно сфокусированы на взаимоотношениях между личностью и пространством. Даже на тех снимках, где ни одного человека нет, заметен его след на постели или тень.

Куратор выставки, поэт, критик и издатель Александр Шаталов, полагает, что в фотографиях Серебренникова, отличающихся по-режиссерски маниакальным вниманием к деталям, можно найти переклички с работами таких фотоклассиков как Нан Голдин или Вольфганг Тильманс.

Кирилл Серебренников экспериментирует с самыми разными жанрами. Он автор нескольких резонансных постановок с политическим подтекстом ("Околоноля", "Отморозки"), оперного спектакля "Золотой петушок" в Большом театре, нескольких кинокартин ("Изображая жертву", "Юрьев день"). В декабре Серебренников закончил съемки нового проекта под названием "Измена" - истории про супружескую неверность как катастрофу, преступление и способ вернуть остроту жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала