Рейтинг@Mail.ru
Путин попросил Гергиева не переманивать артистов Большого - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин попросил Гергиева не переманивать артистов Большого

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил худрука Мариинского театра Валерия Гергиева не переманивать к себе артистов из Большого театра. "Ну не надо переманивать", - сказал Путин во время прямой линии, обращаясь к Гергиеву, который находится в студии, где происходит общение премьера с россиянами.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин попросил худрука Мариинского театра Валерия Гергиева не переманивать к себе артистов из Большого театра.

"Ну не надо переманивать", - сказал Путин во время прямой линии, обращаясь к Гергиеву, который находится в студии, где происходит общение премьера с россиянами.

В ноябре солисты ГАБТ Наталья Осипова и Иван Васильев написали заявления об уходе из Большого театра и перешли в Михайловский театр в Санкт-Петербурге, с которым они заключили контракт на 5 лет. Это стало неожиданностью для руководства ГАБТ, которое заявление не подписало, но по закону после двух недель танцовщики могли забрать трудовые книжки.

Гендиректор Большого театра Александр Иксанов обвинил своего коллегу из Михайловского театра Владимира Кехмана в том, что тот поставил руководству ГАБТ ультиматум и пригрозил запретить бывшим примам балета Большого работать на его сцене.

Как сообщил позже Кехман, Осипова и Васильев пришли в труппу Михайловского театра не за деньгами, а за творчеством, и переход Осиповой и Васильева - не повод для конфликта между руководителями театров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала