Рейтинг@Mail.ru
Работников культурных учреждений Москвы не оставят в 2012 г. без денег - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Работников культурных учреждений Москвы не оставят в 2012 г. без денег

Читать ria.ru в
Власти Москвы сделали все возможное, чтобы трудовые коллективы культурных учреждений столицы не остались без зарплаты в следующем году из-за того, что их руководители не подали новые уставы на подпись главе ведомства Сергею Капкову до 1 декабря, сообщили РИА Новости в департаменте культуры города.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Власти Москвы сделали все возможное, чтобы трудовые коллективы культурных учреждений столицы не остались без зарплаты в следующем году из-за того, что их руководители не подали новые уставы на подпись главе ведомства Сергею Капкову до 1 декабря, сообщили РИА Новости в департаменте культуры города.

В связи с переходом на новую систему финансирования - с бюджетного финансирования на систему субсидирования с 1 января 2012 года - все учреждения культуры, подведомственные департаменту культуры города Москвы, должны были зарегистрировать новый устав в налоговой службе.

В пятницу худрук московского театра "Модерн" Светлана Врагова сообщила СМИ, что некоторые руководители московских театров не успевают зарегистрировать новые уставы для открытия счетов, куда должна перечисляться зарплата, из-за того, что их уставы не были вовремя подписаны руководителем департамента культуры Москвы Сергеем Капковым. По ее словам, в частности устав театра "Модерн" пролежал в ведомстве с сентября, а подписан был только в пятницу, 16 декабря.

"Согласно приказу руководителя департамента культуры Сергея Капкова, они (руководители театров Москвы) должны были сдать уставы ему на подпись до 1 декабря. Понятно, что не все учреждения культуры вовремя подали свои уставы. И в том числе, театр "Модерн", который достаточно поздно предоставил свой устав на подпись руководителю департамента, и в настоящий момент он уже подписан и передан в театр для дальнейшей регистрации в налоговой", - рассказала РИА Новости представитель департамента.

По ее словам, в настоящий момент все в руках руководства театра "Модерн", которое должно зарегистрировать подписанный Капковым устав в налоговой и соответственно получать субсидию от департамента культуры.

"И никаких оснований для того, чтобы зарплата задерживалась, сейчас нет", - утверждает представитель ведомства.

Она также отметила, что в департаменте регистрируются все даты подачи уставов на подпись, эти данные хранятся в канцелярии ведомства.

"Департамент сделал все возможное, чтобы данная ситуация не повлияла на трудовые коллективы театров. Сотрудники не останутся без зарплаты", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала