Рейтинг@Mail.ru
Голландский Девентер примет ежегодный фестиваль Чарльза Диккенса - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Голландский Девентер примет ежегодный фестиваль Чарльза Диккенса

© Public domainЧарльз Диккенс
Чарльз Диккенс
Читать ria.ru в
Ежегодный фестиваль Чарльза Диккенса пройдет в субботу и воскресенье в историческом центре нидерландского города Девентер, сообщают организаторы мероприятия.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Ежегодный фестиваль Чарльза Диккенса пройдет в субботу и воскресенье в историческом центре нидерландского города Девентер, сообщают организаторы мероприятия.

В течение двух дней на улицах города можно будет встретиться с многими персонажами книг знаменитого британского писателя XIX века, такими как Скрудж, Оливер Твист, Мистер Пиквик. Картина будет дополняться сценками из жизни времен Диккенса: босяки просят милостыню, "работают" воришки, а состоятельные дамы и господа в характерных для того времени головных уборах с важным видом прогуливаются по улицам Девентера, говорится на сайте фестиваля.

Ежегодно в дни фестиваля на главной площади города разворачивается рынок с более чем 200 палатками. Хоры, оркестры и вокальные ансамбли исполняют рождественскую музыку. Романтический дух Диккенса оживает не только на улицах, но и внутри домов, маленьких магазинов и галерей.

В дни фестиваля многочисленные гости города смогут насладиться ароматом английского пунша, отведать жареных каштанов, полюбоваться тысячами огней и рождественскими елями.

В течение двух выходных дней, когда проходит фестиваль Диккенса, магазины города продолжают работать. Вход на мероприятие, которое ежегодно посещают более 150 тысяч человек, бесплатный. Поэтому организаторы предупреждают о вероятности постоять в очереди прежде, чем окажешься в кругу персонажей знаменитого британского мастера пера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала