Рейтинг@Mail.ru
Русская народная музыка и американский джаз объединятся в Москве - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Русская народная музыка и американский джаз объединятся в Москве

Читать ria.ru в
Уличный джаз-оркестр с Бурбон-стрит New Orleans Kings и Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова объединятся в рамках Американских сезонов в России, представив международный проект "Мы с тобой два берега, Америка" на сцене Концертного зала имени Чайковского в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Уличный джаз-оркестр с Бурбон-стрит New Orleans Kings и Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова объединятся в рамках Американских сезонов в России, представив международный проект "Мы с тобой два берега, Америка" на сцене Концертного зала имени Чайковского в субботу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

"Ничего подобного в мире, наверное, еще не было - наших зрителей ждет неподражаемый синтез американского джаза и русского фольклора на мировой премьере в КЗЧ. Это настоящий сюрприз, и сложно представить, как все будет выглядеть на самом деле - такое надо просто видеть", - сказала представительницы пресс-службы.

По ее словам, с американской стороны в проекте участвуют представители раннего джаза, уличные музыканты Новоорлеанского карнавала из коллектива New Orleans Kings, которые устраивают настоящие шествия по улицам родного города, а с нашей стороны - Национальный академический оркестр народных инструментов России. Ко всему этому разнообразию добавляются еще и известная кантри, блюграс и рок-певица нового поколения Кристи Бауэрли, американец Джоуи Хеггер, играющий на губной гармошке, балалаечник Андрей Горбачев и баритон Василий Пьянов.

"Американские музыканты нашли какие-то русские народные песни, которые по музыке чуть ли не совпадают с какими-то американскими песнями, и на этой теме они решили соединиться с нашими артистами, сделав полуимпровизационный концерт, где американская песня в джазовой обработке вдруг переходит в русскую народную и наоборот", - поделилась собеседница агентства.

Проект проводится род эгидой двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США в Москве и министерства культуры РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала