Рейтинг@Mail.ru
Жиль Жакоб останется президентом Каннского фестиваля до 2014 года - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Жиль Жакоб останется президентом Каннского фестиваля до 2014 года

Читать ria.ru в
Сам Жакоб описал свою деятельность на посту президента Каннского фестиваля как интересную, но чрезвычайно трудную. "Все, что видят зрители - это наши силуэты в смокингах, когда по вечерам мы встречаем звезд на лестнице Дворца фестивалей. Но на самом деле мы (Жакоб и Фремо) - кочегары, которые бросают уголь в топку, пока все поют и танцуют на палубе", - сказал он.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Административный совет Каннского фестиваля продлил до 2014 года полномочия президента и генерального директора самого престижного кинофестиваля в мире - Жиля Жакоба и Тьерри Фремо, соответственно, сообщило в среду агентство Франс Пресс.

Срок полномочий 81-летнего Жиля Жакоба, занимающего пост президента с 2001 года, должен был истечь летом 2012 года после окончания 65-го кинофестиваля, который пройдет с 16 по 27 мая.

По словам источника в административном совете, "этот выбор устроил всех". Административный совет Каннского фестиваля состоит из 28 человек, половину из них составляют представители государственных структур (парламентарии и сотрудники министерства культуры), а половину - представители кинематографических профессий.

Сам Жакоб описал свою деятельность на посту президента Каннского фестиваля как интересную, но чрезвычайно трудную.

"Все, что видят зрители - это наши силуэты в смокингах, когда по вечерам мы встречаем звезд на лестнице Дворца фестивалей. Но на самом деле мы (Жакоб и Фремо) - кочегары, которые бросают уголь в топку, пока все поют и танцуют на палубе", - сказал он агентству.

Среди претендентов на пост главного "кочегара" Каннского фестиваля ранее назывались продюсер и актер Ален Терзьян, бывший владелец телеканала Arte Жером Клеман, журналист Пьер Лескюр и даже министр культуры Франции Фредерик Миттеран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала