Рейтинг@Mail.ru
Александр Сокуров снимет фильм о Лувре - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Александр Сокуров снимет фильм о Лувре

Читать ria.ru в
"У Александра Николаевича будет французский проект. Лувр обратился к нему с просьбой сделать некий фильм сродни тому, что был снят в Эрмитаже. У него есть идеи, сейчас проект находится в проработке", - сказал продюсер Андрей Сигле.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Следующим проектом Александра Сокурова может стать фильм о Лувре, сообщил РИА Новости в четверг продюсер Андрей Сигле.

"У Александра Николаевича будет французский проект. Лувр обратился к нему с просьбой сделать некий фильм сродни тому, что был снят в Эрмитаже. У него есть идеи, сейчас проект находится в проработке", - сказал Сигле.

В Эрмитаже Сокуров снял "Русский ковчег" (2002), получивший в Торонто приз за изобразительное решение и долгое время остававшийся самой кассовой российской картиной в зарубежном прокате: его мировые сборы превысили 6 миллионов долларов.

Тем временем 26 января в петербургской Филармонии состоится премьера сокуровского "Фауста", награжденного "Золотым львом" Венецианского фестиваля, а 9 января фильм выйдет в российский прокат.

Первой страной, где начали прокатывать "Фауста", стала Италия: там последнюю работу Сокурова показывают с конца октября.

"Мы не ожидали такого успеха у зрителя, фильм идет в Италии до сих пор", - отметил Сигле.

Прокат в Германии начался 7 декабря, затем "Фауст" выйдет в Греции и Чехии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала