Рейтинг@Mail.ru
Рождественские забавы пушкинских времен ждут гостей "Михайловского" - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Рождественские забавы пушкинских времен ждут гостей "Михайловского"

Читать ria.ru в
Театрализованную программу с развлечениями пушкинского времени подготовили для посетителей сотрудники музея-заповедника "Михайловское" Псковской области на новогодние и рождественские праздники.

ПСКОВ, 22 дек - РИА Новости, Надежда Назаренко. Театрализованную программу с развлечениями пушкинского времени подготовили для посетителей сотрудники музея-заповедника "Михайловское" Псковской области на новогодние и рождественские праздники, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь заповедника Лидия Токарева.

"Мероприятие рассчитано на группу от 10 до 40 человек разных возрастов. Для тех, кто прибыл индивидуально, будет организована специальная программа", - сообщила Токарева.

По ее словам, в основу веселого действа легли фольклорные материалы со старинными зимними крестьянскими играми, песнями и рождественскими обрядами, бытовавшими на Псковской земле в пушкинское время.

Туристы смогут покататься с горок и в санях, в которые запрягают смирную музейную лошадь. Работники заповедника предложат гостям погадать на суженого или достаток, после чего поучаствовать в святочных хороводах и отведать новогоднего угощения из настоящей русской печи.

"Театрализованное действо сотрудники музея будут вести в старинных костюмах, специально сшитых к этим праздникам студентами швейного училища из Пскова", - рассказала Токарева.

Все мероприятия программы пройдут в музейном комплексе в деревне Бугрово, которая находится недалеко от усадьбы "Михайловское". В настоящее время здесь отреставрирована рабочая водяная мельница с домом мельника и большая крестьянская усадьба.

В этом году государственный музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское" в новогодние и рождественские праздники будет работать без выходных. Единственным нерабочим днем станет первый день нового года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала