Рейтинг@Mail.ru
Режиссера Петра Фоменко выписали из больницы после обследования - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссера Петра Фоменко выписали из больницы после обследования

Читать ria.ru в
Режиссер театра и кино Петр Фоменко, который проходил плановое обследование в отделении кардиологии НИИ имени Мясникова, выписан из больницы в четверг днем, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Режиссер театра и кино Петр Фоменко, который проходил плановое обследование в отделении кардиологии НИИ имени Мясникова, выписан из больницы в четверг днем, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.

"После обследования и курса лечения режиссера выписали из больницы",- сказал собеседник агентства.

Петр Фоменко родился в Москве 13 июля 1932 года. Окончил музыкально-педагогический институт имени Гнесиных, училище М.М.Ипполитова-Иванова по классу скрипки. Поступил в Школу-студию МХАТ, но за хулиганство был отчислен. Позднее окончил МГПИ имени В.И.Ленина (филологический факультет) и параллельно учился на режиссёрском факультете ГИТИСа.

С 1972 по 1981 годы работал в Ленинградском Театре Комедии (с 1977 как главный режиссёр), с 1982 года режиссёр в Театре имени Маяковского, а в 1989 году в Театре имени Вахтангова. В 1992 году получает звание профессора РАТИ. В 1993 году указом мэра города Москвы был основан Московский театр "Мастерская П.Н.Фоменко", которым режиссер руководит по сей день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала