Рейтинг@Mail.ru
Выплата "Союзмультфильмом" 12 млн руб за права станет формальностью - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выплата "Союзмультфильмом" 12 млн руб за права станет формальностью

Читать ria.ru в
Руководство "Союзмультфильма" опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о том, что киностудия должна выплатить 12 миллионов рублей "Объединенной государственной киноколлекции" (Госколлекция) за передаваемые студии права на мультфильмы.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости, Анна Загородникова. Руководство "Союзмультфильма" опровергает информацию, появившуюся в СМИ, о том, что киностудия должна выплатить 12 миллионов рублей "Объединенной государственной киноколлекции" (Госколлекция) за передаваемые студии права на мультфильмы.

Согласно последнему постановлению правительства авторские права на мультфильмы от Госколлекции должны быть переданы ФГУП творческо-производственному объединению "Союзмультфильм" по договору отчуждения, который будет заключен между предприятиями добровольно.

Как прокомментировал РИА Новости директор киностудии "Союзмультфильм" Николай Маковский, "условная выплата 12 миллионов - юридическая формальность, связанная с передачей нам нематериального актива другого предприятия".

"В ведомстве Росимущества находится и ФГУП ТПО "Союзмультфильм" (киностудия) и ФГУП "Объединенная государственная коллекция". Для того, чтобы перевести права в ведение другого предприятия, стоимость этих прав, то есть 12 миллионов рублей, надо показать на балансе этой организации. Это процедура юридического плана", - пояснил Маковский.

По его словам, права на аудиовизуальные произведения должны перейти в распоряжение киностудии до 29 декабря, и, как только это произойдет, на счету "Союзмультфильма" окажутся 12 миллионов рублей.

"Ясно, что эти средства надо отразить в бухгалтерских документах. Определена стоимость баланса, часть дохода от реализации прав будет демонстрироваться в документах как выплата стоимости прав. На конец года, то есть на октябрь, у нас должна возникнуть конкретная величина, которая покажет, что все сбалансировано", - заключил директор киностудии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала