Рейтинг@Mail.ru
Союз библиофилов устроит выставку раритетов в РГБ - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Союз библиофилов устроит выставку раритетов в РГБ

Читать ria.ru в
Национальный союз библиофилов проведет 14 января 2012 года памятные мероприятия, приуроченные к 50-летию со дня кончины выдающегося библиофила, народного артиста РСФСР Николая Смирнова-Сокольского, в том числе организует выставку библиофильских раритетов из его собрания в Российской государственной библиотеке (РГБ).

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Национальный союз библиофилов проведет 14 января 2012 года памятные мероприятия, приуроченные к 50-летию со дня кончины выдающегося библиофила, народного артиста РСФСР Николая Смирнова-Сокольского, в том числе организует выставку библиофильских раритетов из его собрания в Российской государственной библиотеке (РГБ), сообщила РИА Новости в понедельник секретарь союза Людмила Якунина.

По ее словам, участники памятных мероприятий, среди которых известные библиофилы, члены союза, литераторы, соберутся в 11.00 (мск) у здания Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечати) на Страстном бульваре. Там их будет ждать автобус, на котором они поедут на Малую Бронную к мемориальной доске, посвященной Смирнову-Сокольскому.

"Возложив цветы к мемориальной доске, все отправятся на могилу Смирнова-Сокольского. А затем - в музей книги в РГБ, где в полном объеме хранится собрание Николая Павловича. Там будет организована выставка самых интересных экспонатов. И завершится день поминальным обедом в помещении Национального союза библиофилов", - пояснила собеседница агентства.

Смирнов-Сокольский - известный деятель культуры, один из основателей Театра Эстрады. С его именем связывают создание жанра публицистического эстрадного фельетона - он известен как автор-исполнитель острых сатирических монологов, а также как выдающийся книголюб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала