Рейтинг@Mail.ru
Осветитель Вудстока готовит новый рок-фестиваль в Австралии - РИА Новости, 27.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Осветитель Вудстока готовит новый рок-фестиваль в Австралии

Читать ria.ru в
Художник по свету, работавший в том числе на знаменитом фестивале Вудсток (Woodstock Music & Art Fair) 1969 года, Чип Монк (Chip Monсk) организует новый опен-эйр классического рока "Одной великой ночью на Земле" (One Great Night on Earth Music Festival) в Австралии в декабре 2012 года.

МОСКВА, 27 дек - РИА Новоcти, Антон Жеребнов. Художник по свету, работавший в том числе на знаменитом фестивале Вудсток (Woodstock Music & Art Fair) 1969 года, Чип Монк (Chip Monсk) организует новый опен-эйр классического рока "Одной великой ночью на Земле" (One Great Night on Earth Music Festival) в Австралии в декабре 2012 года, сообщает издание VVN.

"Одной великой ночью на Земле" будет проходить ежегодно в австралийском штате Виктория с целью сбора средств для помощи пострадавшим от стихийных бедствий. Собранные деньги будут переданы пострадавшим через недавно образованный фонд Fine Green Paddock.

В фестивале, который, по ожиданиям организаторов, посетят от 80 до 100 тысяч человек, примут участие международные хэдлайнеры и ведущие австралийские коллективы.

"Мы будем создавать событие, которое не только заставит мир не смыкать глаз и принять его к сведению, но и поможет пострадавшим", - приводит издание слова Монка.

Лайндел Мур (Lyndel Moore), основатель фонда Fine Green Paddock заявил: "Для меня большая честь организовывать это событие в Австралии, с человеком, которого я считаю дедушкой сцены и освещения. Мы находимся в очень надежных руках".

Чип Монк - изобретатель метода сценического освещения, где вместо дополнительных ламп зеркала. Принимал участие в создании Монтерейского рок-фестиваля (Monterey Pop Festival), Вудстока, концертов Rolling Stones. Работал с Дженис Джоплин (Janis Joplin), Джими Хендриксом (Jimi Hendrix) и другими культовыми исполнителями.

Вудсток - знаменитый рок-фестиваль, проходивший в августе 1969 года в штате Нью-Йорк. Вудсток посетило около 500 тысяч человек, на фестивале выступили Jefferson Airplane, The Who, Greatful Dead, Дженис Джоплин, Карлос Сантана (Carlos Santana), Равви Шанкар (Ravi Shankar) и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала