Рейтинг@Mail.ru
Алексей Кудрин стал художником-абстракционистом - РИА Новости, 28.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алексей Кудрин стал художником-абстракционистом

© Фото : Предоставлено Арт галереей «Древо»Алексей Кудрин с кураторами галереи "Древо" на Малой Никитской Ириной и Валерием Нагий
Алексей Кудрин с кураторами галереи Древо на Малой Никитской Ириной и Валерием Нагий
Читать ria.ru в
Бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин стал художником-абстракционистом, его первая работа "Шахматы" была продана за 100 тысяч евро, пишет газета "Московский Комсомолец".

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин стал художником-абстракционистом, его первая работа "Шахматы" была продана за 100 тысяч евро, пишет газета "Московский Комсомолец" в среду.

Как сообщает издание, в занятиях живописью Кудрину помогали Ирина и Валерий Нагий, кураторы галереи "Древо" на Малой Никитской. На стене галереи даже есть надпись: "Здесь я стал художником, А.Л.Кудрин".

Кудрин заинтересовался художественным творчеством в 2009 году, и собирался выставлять картины на благотворительных аукционах. "В детстве Алексей Леонидович учился в художественной школе. Так что начальные навыки в живописи у него уже были", - пишет издание.

У Кудрина был абстракционистский замысел - отобразить очень хорошо знакомую ему политическую борьбу языком шахматной битвы. "Написал за один день. Причем все сделал сам. Мы ему помогли только при смешивании красок. Общались на тему искусства, ни о какой политике беседы не велось", - вспоминает Ирина Нагая.

Картина Кудрина была выставлена на "Винзаводе", где были также работы Михаила Прохорова, Германа Грефа, Валентины Матвиенко.

Но именно "Шахматы" Кудрина были проданы за рекордную для той выставки сумму - 100 тысяч евро. Покупатель - аноним. Известно только, что он успешный предприниматель и был там в день покупки. Весьма возможно, что картина уже перепродана. Но в любом случае сейчас она находится в частной коллекции, - пишет издание.

Однако Кудрин увлекся живописью.

Нагий утверждают, что у него "талант художника". На день рождения они подарили ему мольберт и краски. Кудрин под эти подарки соорудил на своей даче мастерскую, где один за другим пишет пейзажи. И все в стиле абстракционизма, хотя сам любит импрессионистов, - сообщает МК.

Новые работы бывший министр уже не продает, хранит у себя, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала