Рейтинг@Mail.ru
Сергей Стадлер выступит в Москве с первым концертом в год 50-летия - РИА Новости, 02.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сергей Стадлер выступит в Москве с первым концертом в год 50-летия

Читать ria.ru в
"Это традиционный новогодний концерт для скрипки и фортепиано, который Сергей Стадлер играет со своей сестрой - пианисткой Юлией Стадлер. Кроме того, это будет первый концерт из серии юбилейных, поскольку в этом году Сергей Валентинович празднует 50-летние", - сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. Известный скрипач и дирижер, экс-ректор Санкт-Петербургской консерватории Сергей Стадлер выступит с традиционным новогодним концертом, который станет первым выступлением музыканта в год его 50-летия, в Концертном зале Чайковского в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе Московской филармонии.

"Это традиционный новогодний концерт для скрипки и фортепиано, который Сергей Стадлер играет со своей сестрой - пианисткой Юлией Стадлер. Кроме того, это будет первый концерт из серии юбилейных, поскольку в этом году Сергей Валентинович празднует 50-летние", - рассказала представительница организаторов.

По ее словам, "на каждом праздничном концерте музыканты устраивают новогодние чудеса, исполняя то "Сон в летнюю ночь" Мендельсона, то еще какую-нибудь необычную программу".

"В этот раз они решили промчаться галопом по всем хитам скрипичной музыки", - отметила она, комментируя программу вечера, в которую войдут сочинения Баха, Вивальди, Моцарта, Бетховена, Мендельсона, Венявского, Берио, Вьетана, Крейслера, Паганини, Сарасате, И. Штрауса, Блоха, Ридинаг, Львова, Оффенбаха.

Сергей Стадлер родился 20 мая 1962 года в Ленинграде в семье скрипача Валентина Стадлера и пианистки Маргариты Панковой. Учился сначала в Ленинградской консерватории, затем - в аспирантуре Московской консерватории.

В разное время выступал с оркестрами Санкт-Петербургской филармонии, Государственным оркестром России, Российским национальным оркестром, оркестром Мариинского театра, Большого театра, Большим симфоническим оркестром имени П.И. Чайковского.

Был главным дирижером Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории.

С июня 2008 года исполнял обязанности ректора Санкт-Петербургской консерватории, а в декабре 2009 года назначен на пост ректора учебного заведения, с которого был уволен в июне 2011 года приказом министра культуры РФ Александра Авдеева, а в начале августа подал в суд, сочтя свою отставку незаконной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала