Рейтинг@Mail.ru
Цискаридзе подтвердил, что его могут отстранить от работы педагога - РИА Новости, 05.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Цискаридзе подтвердил, что его могут отстранить от работы педагога

Читать ria.ru в
Народный артист РФ, солист балета Большого театра Николай Цискаридзе подтвердил РИА Новости, что договор о его педагогической работе в Большом театре может быть прерван.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Народный артист РФ, солист балета Большого театра Николай Цискаридзе подтвердил РИА Новости, что договор о его педагогической работе в Большом театре может быть прерван.

"Я получил уведомление 15 декабря о том, что мой договор о педагогической работе в Большом театре может быть прерван в связи с тем, что я работаю на полставки, а есть кандидатура педагога, который может работать на полную ставку. Но в таком случае прежде всего этот вариант должны были предложить мне", - сказал он.

По словам Цискаридзе, в такой ситуации можно обратиться в профсоюз, но его возглавляет художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин.

"Бороться в Большом театре за свои права очень сложно, и есть уже горький опыт, когда солист Андрей Уваров пытался бороться за права артистов и в результате его довели до того, что он вынужден был уйти из Большого театра. Сейчас он занимается педагогической деятельностью в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко", - сказал артист.

По словам Цискаридзе, сейчас он продолжает как обычно вести занятия и репетиции, но если разговор о прекращении договора возобновится, то артист намерен обратиться в суд.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Большого театра, руководство театра приняло решение пригласить для работы с кордебалетом в качестве педагога-репетитора Регину Никифорову на полную ставку - за счет двух полставок солистов Большого театра Яна Годовского и Николая Цискаридзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала