Рейтинг@Mail.ru
Хаяши Йошики создаст музыкальную тему для "Золотого глобуса" - РИА Новости, 06.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Хаяши Йошики создаст музыкальную тему для "Золотого глобуса"

© Flickr / Joe ShlabotnikПремия "Золотой глобус". Архив
Премия Золотой глобус. Архив
Читать ria.ru в
Известный в Азии японский музыкант, песенник и продюсер Хаяши Йошики создаст музыкальную тему для 69-й ежегодной церемонии вручения кинематографических наград "Золотой глобус".

НЬЮ-ЙОРК, 6 янв - РИА Новости, Лариса Саенко. Известный в Азии японский музыкант, песенник и продюсер Хаяши Йошики создаст музыкальную тему для 69-й ежегодной церемонии вручения кинематографических наград "Золотой глобус", говорится в сообщении устроителей церемонии.

Йошики, получивший классическое музыкальное образование, известен как основатель японской рок-группы X-Japan. Он играет на нескольких инструментах, но предпочитает ударные и клавишные.

"Я классический пианист и роковый барабанщик. Поэтому, естественно, что я хочу создать (к церемонии) нечто красивое на стыке этих инструментов и жанров", - заявил 46-летний музыкант, слова которого приводятся в сообщении.

Группа X-Japan стала культовой в Азии, за время ее существования было продано свыше 30 миллионов синглов и альбомов, а концерты X-Japan собирают до 55 тысяч человек.

Ежегодная премия "Золотой глобус" учреждена гильдией иностранных голливудских журналистов в 1942 году и рассматривается в мире кино как барометр настроений перед "Оскаром". Церемония вручения наград состоится в Лос-Анджелесе 15 января и будет транслироваться в 190 странах мира. Прошлогоднее шоу собрало зрительскую аудиторию численностью 17 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала