Рейтинг@Mail.ru
Всемирные детско-юношеские игры сценического искусства пройдут в Сочи - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Всемирные детско-юношеские игры сценического искусства пройдут в Сочи

Читать ria.ru в
Первый фестиваль-конкурс "Всемирные детско-юношеские игры сценического искусства" открывается в Сочи в среду.

СОЧИ, 11 янв - РИА Новости. Первый фестиваль-конкурс "Всемирные детско-юношеские игры сценического искусства" открывается в Сочи в среду.

Фестиваль под девизом "Искусство во имя будущего" продлится до 14 января. Его организаторами выступили Дирекция фестивальных программ и Российская Федерация Искусств при поддержке Мирового Артийского комитета и Союза композиторов России. За четыре дня на сцене Зимнего театра выступят более 200 коллективов из семи стран.

Участники будут соревноваться в таких номинациях, как вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, театральное и фольклорное искусство.

"Стратегическая цель (фестиваля) - значительное повышение уровня физического и духовного развития, образованности подрастающего поколения, приобщение детей к здоровому образу жизни", - говорится в сообщении Дирекции фестивальных программ.

В рамках Всемирных игр пройдут семинары и мастер-классы для участников, а также обучающий семинар для жюри и организаторов мероприятий "Российской федерации искусств".

На фестивале в Сочи выступят и уже известные взрослые коллективы. Так, открывать программу Игр будет ансамбль "Виртуозы Кубани". Выйдут на сцену Зимнего и солист Варшавской и Амстердамской королевской оперы Валерий Костин и ведущая солистка Государственного музыкального театра Кабардино-Балкарии, заслуженная артистка России Марианна Даова. Даст концерт государственный академический ансамбль танца "Кабардинка". На церемонии закрытия выступит специальный гость - Биг-бенд имени Георгия Гараняна.

Главными наградами для победителей и призеров фестиваля станут гранты на поступление в профильные вузы России, а обладатели Гран-при в номинациях получат уникальную возможность выступить в суперфинале Игр в Олимпийской столице в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала