Рейтинг@Mail.ru
Новый директор Маяковки намерен создать службу по приему зрителей - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый директор Маяковки намерен создать службу по приему зрителей

© РИА Новости / Илья ПиталевПредставление нового директора театра имени Вл.Маяковского
Представление нового директора театра имени Вл.Маяковского
Читать ria.ru в
Новый директор театра имени Маяковского Леонид Ошарин, назначенный столичными властями на этот пост в конце прошлого года, пообещал на встрече с труппой в среду навести в год 90-летия театра порядок в его помещениях и создать специальную службу по приему зрителей.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Новый директор театра имени Маяковского Леонид Ошарин, назначенный столичными властями на этот пост в конце прошлого года, пообещал на встрече с труппой в среду навести в год 90-летия театра порядок в его помещениях и создать специальную службу по приему зрителей.

Ошарин был назначен директором театра имени Маяковского 27 декабря на год. На этом посту он сменил Евгению Куриленко, которая с 31 декабря стала директором театра имени Рубена Симонова. Кадровые перестановки в театре Маяковского произошли после того, как в октябре худрук театра Миндаугас Карбаускис обратился к столичным властям для решения конфликта, произошедшего между ним и Куриленко. Для того, чтобы разобраться в сути конфликта, департамент культуры Москвы планировал провести финансовую проверку.

"Благодаря Миндаугасу и его новым спектаклям, ряду юбилеев наших любимых артистов и 90-летию театра, нас ждет насыщенный год. Я хочу навести бытовой порядок в театре, так как до ремонта еще нужно дожить", - сказал Ошарин.

Кроме того, новый директор представил труппе своего заместителя Елену Симурзину, которая будет отвечать за прием зрителей.

"Самое главное в театре - это зритель... Симурзина как раз будет руководить службой по приему зрителей, начиная от гардеробщиц и заканчивая билетерами", - сказал он.

Представляя нового директора труппе, глава департамента культуры Москвы Сергей Капков выразил надежду, что Ошарину "удастся для театра Маяковского сделать большие вещи, связанные с ремонтом, обновить здание и снаружи, и изнутри, а все, что касается творческого процесса, то у театра есть талантливый художественный руководитель".

Со своей стороны худрук театра Миндаугас Карбаускис заявил, что очень рад новому назначению, которое разрешило длительный конфликт.

"По сути, даже не было сил радоваться. Я надеюсь, что у нас наступит мирная созидательная и театральная полоса, где все будет по закону - по нашему, по театральному, по-человечески. Мы с Леонидом Вячеславовичем ровесники и, думаю, мы найдем общий язык", - сказал он.

Проект ремонта филиала театра Маяковского сейчас временно приостановлен, так как в него планируют внести изменения, в частности, связанные с новой сценой, которая, по замыслу худрука, должна стать передвижной площадкой.

Ошарин родился в 1973 году в Ивановской области. Окончил Ивановский государственный энергетический университет, затем получил дополнительное образование по управлению государственными и муниципальными заказами. Является членом Союза театральных деятелей.

С 2001 года работает в Москве. Начинал в должности заместителя директора по художественно-постановочной части в театрах "Человек" и "Жар-птица", а затем перешел на работу в театр Et Cetera, где работал главным инженером, заместителем директора по строительству нового здания, с 2005 года - директором театра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала