Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры хочет контролировать послевузовские творческие стажировки - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры хочет контролировать послевузовские творческие стажировки

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСтуденты после занятий в Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Студенты после занятий в Российской Академии музыки имени Гнесиных.
Читать ria.ru в
Президиум правительства России в четверг рассмотрит вопрос о наделении Минкультуры новыми полномочиями - ведомство будет контролировать разработку примерных образовательных программ послевузовского образования для обучающихся творческим профессиям в форме ассистентуры-стажировки.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Президиум правительства России в четверг рассмотрит вопрос о наделении Минкультуры новыми полномочиями - ведомство будет контролировать разработку примерных образовательных программ послевузовского образования для обучающихся творческим профессиям в форме ассистентуры-стажировки.

Проект постановления внесен Минкультуры.

Согласно материалам к заседанию, опубликованным в среду на сайте кабмина, планируется, что министерство также будет устанавливать требования к структуре основной программы послевузовского профессионального образования для ассистентур-стажировок и к форме соответствующего диплома.

Кроме того, Минкультуры будет устанавливать требования к минимуму содержания, структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств, а также к порядку итоговой аттестации по этим программам и форме соответствующего свидетельства об обучении.

Министерство также будет определять общий порядок приема в образовательные учреждения среднего профессионального образования для обучения по интегрированным образовательным программам среднего профессионального образования в области искусств.

"Минкультуры наделяется полномочиями по утверждению положения о получении послевузовского профессионального образования в форме ассистентуры-стажировки и по обеспечению разработки примерных основных образовательных программ послевузовского профессионального образования для обучающихся по указанной форме", - говорится в материалах к заседанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала